Я не умею радоваться

Елена 20.09.2011

Мое имя Елена,мне 27 лет.не замужем, детей нет,карьеры нет, нет денег и работы.Я нахожусь в постоянной депрессии,когда слышу отказ в приеме на работу,приходит в голову"ох, ох, что ж я маленьким не сдох"...А серьезно,мысли о суициде посещают переодически,у всех дети, мужья, карьера или просто работа,а у меня ничего.меня всегда бросали и предавали любимые,я неудачница,Помогите!!!Родилась в семье,есть еще брат,папа пил маму бил,я подросла и мне попадало,говорил ты не дочь,ты животное,так называл мать и брата.в детстве ,когда брат например, меня обижал, я думала:они меня убьют,похоронят,всем скажут ,что уехала далеко и надолго,а сами будут жить счастливо,никогда не будут ругаться и ссориться.брата посадили,отец наконец то ушел,мать мне говорила:не мечтай о высшем образовании,я и не мечтала,училась средне,но были просветы: в техникуме вышел сборник стихов,тогда мне единственный раз в жизни подарили цветы и овации.потом работа, тиран-любимый,который втаптывал меня в грязь,а я его любила,в день рождения 25 лет я рыдала осознавая что я никто и звать меня никак, пошла к психологу,бросила курить,употреблять спиртное вообще,поступила с высокими баллами а ВУЗ, и соответственно сменился круг общения,я сама бросила "любимого"уехала в другой город, потом еще один психолог,прошло почти 3 года,а воз и ныне там, ни денег ,ни работы(я незнаю кто я),а молодые люди меня не замечают(йога,фитнес,спорт зал помогли чувствовать себя лучше,а деньги кончились,).Знаю одиночество мне подарено для самопознания,зализывания ран,НО у меня хроническое недовольство жизнью,я не умею радоваться, и почти каждый день РЕВУ.Помогите!если не ответите порекомендуйте психолога

Здравствуйте, Елена.

Что касается психологов, то их здесь очень много, соответсвтенно и выбор очень большой. Читайте ответы, выбирайте, оценивайте, кому Вы сможете довериться.

Что касается Вашего вопроса, то мне кажется, что Ваша главная проблема в том, что "у меня хроническое недовольство жизнью,я не умею радоваться".  Вы смотрите на свою жизнь так: "мой стакан наполовину пуст", попробуйте взглянуть на это по-другому - "стакан наполовину полон". Думаю, что Вам очень много дано от природы. Вы очень сильная девушка. Вырваться оттуда, откуда вырвались Вы не каждому под силу. Без чьей либо поддержки уехать в другой город, закончить ВУЗ, порвать отношения, которые Вас не устраивали!!! ВЫ обладаете потрясающей силой воли. К тому же Вы еще и талантлива (сборник стихов!). Взгляните на себя именно так, а не с жалостью. Вам есть, чем гордиться и есть на что  и на кого опираться - это Ваши таланты, Ваша сила и Вы сама.

Почему Вас не берут на работу? Не приходители Вы к работодателю в роли просительницы? Попробуйте это сделать как победительница. Вы именно такая и есть. Думаю, что Вам есть что предложить и показать работодателю!!!

Удачи и смелости!

Всего доброго

Любовь