Как сохранить отношения с любимой?

Богдан (30 лет) 09.12.2018

У меня есть девушка. Мы в отношениях два года. Я знаю, что я люблю её. Но я постоянно совершаю ошибки, которые ей не нравятся. Которые обижают её. Это связано с моим общением с другими девушками. Я слишком тепло переписываюсь с ними. Общаюсь ночами, беспокоюсь о их здоровье . Она просила меня прекратить, а я не прекращал. Я понимал, к каким последствиям это приведёт. Но меня это не останавливало. Я хотел прекратить, но не мог. Я получал удовольствие от их благодарности. Хотел знать, как у нмх дела. Но это разрушает мои отношения. А я этого не хочу. И я не могу объяснить моего влечения к другим девушкам. Я в них не влюблён. Я хочу быть только с ней. И я не знаю, что мне делать. Я перестаю думать, что в моём тёплом общении есть что-то плохое, что меня интересуют их проблемы - это нормально. Я понимаю, что это не так. Что мне делать? Как мне избавиться от желания общаться с другими девушками и сохранить отношения с Любимой?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наличие отношений не означает, что нужно прерывать все остальные контакты! Общайтесь и получайте удовольствие от жизни. Если есть неуверенность в правильности выбора, приходите, всё обсудим в деталях!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Богдан! Видимо ваша потребность в признание, любви, уважение. И давая советы другим девушкам, поддерживая их, вы получаете удовольствие. Возможно вы не получаете этого от своей девушки, или вам ее недостаточно. Тогда вам можно устроиться на работу " телефон доверия", куда обращаются за советом, поддержкой. Похоже вам не хватало в детстве поддержки, любви, и вы пытаетесь восполнить ее через помощь другим людям. Советую вам обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и понимания!

Богдан

я не могу объяснить моего влечения к другим девушкам.

Богдан, если мы с вами в рамках психотерапии сможем разобраться в причинах вашего влечения к другим девушкам - это поможет вам избавиться от влечения к другим и выстроить устойчивые и хорошие взаимоотношения с вашей любимой.

Приходите на консультацию, поговорим, подумаем, как вам помочь в вашей ситуации!

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Богдан, добрый день!

Вы осознаете, что эта потребность - общаться с другими девушками - портит отношения, которыми Вы дорожите.  Как я поняла, здесь речь не столько о том, что у Вас есть давние друзья женского пола и Вы сохраняете дружбу с ними,  а , скорее, о непреодолимом стремлении чувствовать себя значимым, великодушным, сильным и надежным , одним словом - идеальным мужчиной в глазах  других девушек.  Вы не пишите о том, что проявляете дружеское участие по отношению к своим знакомым мужского пола,  это, в том числе, наводит на мысль о том, что  Ваше "выражение заботы " несет в себе нечто большее... .  Чувства смешанные: Вы говорите о "влечении к другим девушкам", о том, что не можете не переписываться с ними ночами.  Здесь есть над чем задуматься, Вы правы... . Если хотите сохранить отношения с любимой девушкой, стоит проанализировать это навязчивое влечение, самостоятельно или же с помощью специалиста.

Всего хорошего,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ