Отпуск без молодого человека

Александра (29 лет) 27.04.2018

Добрый день! Я с мч живу уже 2 года. У него вечные проблемы с работой, то его уволят. то сам уволится. Вот снова устроился на новую работа, месяц еще не проработал. Так как я 2 года уже без отпуска, сказала ему, что хочу поехать за границу с подругой. так как у него летом отпуска не будет. Он мне ответил, что отпуск у него в сентябре, подожди, потерпи. Но у меня нет 100% уверенности с том. что он тут долго проработает, накопит денег на отпуск и вообще будет ли у него отпуск. Это будет моя первая поездка за границу на море. Не хочу упустить свою возможность куда-то съездить. Как ему правильно это объяснить? Как правильно поступить в этой ситуации?

Не упускайте возможность, скажите, что сейчас хотите отдохнуть с подругой и вам это очень важно. А если он наконец-то устроится на работу и заработает на отпуск - можно будет вместе куда-нибудь ещё съездить. Не нужно давать "держать себя на коротком поводке".

Удачи вам - и - хорошего отдыха!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.