Мама не отпускает к подруге ночевать

Юлия 25.03.2012

Меня мама не отпускает к подруге с начёвкой. Мне 13 лет. Эта девочка из моего класса. Мама говорит. Что она новенькая в вашем классе, я её толком не знаю, не знаю её родителей. И как я стала с ней общатся у меня понизились оценки и поведение ухутшилось. А это совсем не из-за этого. Это всё из-за парня.Что делать, подскажите.

Здравствуйте, Юлия.

Вашу маму можно понять, ее поведение связано с волнением за Вас. Но в Вашем письме есть и ответ, как исправить эту ситуацию. Вы пишите, что из-за того, что стали общаться с мальчиком, успеваемость в школе снизилась, что расстраивает Вашу маму. Ваш возраст самый интересный, связан с первыми и самыми нежными чувствами, с большим кругом общения, с переменой взглядов , но родителям  тоже нелегко перестроиться к Вашим новым взглядам и чувствам. Самое важное на данном этапе – Доверие. В вашем случае, как вариант, стоит попробовать доказать маме, что Ваша личная жизнь никак не влияет на успех в школе. Поэтому возьмите себя в руки и попробуйте исправить ситуацию. По крайней мере, Вам будет, чем крыть.

Желаю Вам удачи!