Как вернуть доверие любимого мужчины?

Екатерина 30.03.2011

Здравствуйте!Мне 26, моему жениху 28. Мы вместе 2 года, 1,5 живем в гражданском браке,скоро собирались поженится. Дело в том что пол года назад я встретила своего бывшего(в свое время этот мужчина бросил меня я долго из-за него переживала), у нас завезалась переписка в интернете, даже встретились пару раз пообщались. Переписка длилась несколько месяцев была довольно интимной. я хотела понять насколько этот человек для меня важен еще ,чтобы со спокойной душой выйти замуж и не думать больше о нем. Мне удалось понять чно я не хочу других мужчин кроме моего жениха. Но проблема в том что недавно мой жених обнаружил эту переписк и хотел порвать со мной. Мне удалось уговорить его не рубить с плеча, но теперь я не знаю что делать, как вернуть его доверие. Ситуация осложняется тем что я еще и беременна (от жениха конечно), но я чувствую его сомнение! Я выеснела что люблю человека на 100процент, но слишком дорогой ценой! Помогите пожалуйста, я очень хочу сохронить семью!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Вас одолевает чувство вины, а раз Вы сами чувствуете свою вину, то и другим людям кажется, что ВЫ виноваты. Между тем, читать переписку других людей не является достойным занятием. Как на счет вины Вашего жениха? Вы дали ему ее почувствовать? Вообще стоит задуматься, как дальше жить с таким человеком? Безусловно, можно как-то понять его мотивы, но тогда можно понять и Ваши. Доверие можно начать восстанавливать с двух сторон. Сначала высказать друг другу то, что накопилось, что обижает, и при этом суметь выслушать до конца притязания противоположной стороны. Потому что бывает очень трудно слушать чужие обиды, когда душат свои. Начать разговор и просто выслушать друг друга, это уже большой шаг на пути к доверию. Выслушать и принять чувства другого человека. Да, у него может быть ревность, неуверенность, боль, злоба. Важно, чтобы любви было больше. Надо заключить договор. Например, что Вы уважаете его преувеличенную ревность и стараетесь ее не бередить, а он уважает Вашу свободу переписки. Придумайте, в чем Вы можете уступить, что обещать, и что потребовать взамен. Вам нужно как-то повысить его самооценку и уверенность в себе. Ведь такая болезненная реакция это следы комплекса неполноценности. Рассказывайте больше о том, что Вы в нем цените. Он должен быть уверен не на словах, а на деле, что Вы предпочитаете его.