Как вернуть искру в отношения?

Виктория (24 года) 20.04.2020

Мне 20. Живу с парнем 4 месяца , встречаемся 4 года. Я работаю и учусь. С недавних пор стала замечать , что в наших отношениях стало как то нет , в целом все хорошо , но внутри беспокойство. На неделю я уезжала и на расстоянии мы поругались по этому поводу. Приехав решили не расставаться , а попробовать все исправить. Сейчас я сижу на карантине , парень работает сутками приходя ложиться спать , времени уделяет мало, мы с ни поговорили и он признался , что тоже чувствует, что что то не так, говорит что пропало то влечение , что было раньше , но так же по прежнему меня любит. Так же сказал , что я не поддерживаю его так как хотелось бы . Возможно ли еще все исправить и как это сделать ?

Кобозева Оксана Юрьевна

Здравствуйте, Виктория!

Отношения проходят различные фазы своего развития. Возможно, сейчас проходит некий кризис. Если Вы оба готовы работать над отношениями, то, конечно, все можно исправить. Самое простое - это поговорить, выяснить что Вам обоим не нравится и работать на этим. Добавьте то, что Вам нравилось делать в начале отношения (какие-то совместные развлечения), чтобы разнообразить быт.

Если у Вас есть желание более подробно обсудить проблемы в отношениях, пишите. С радостью Вам помогу.

С уважением,
Оксана, психолог-консультант (онлайн по Skype, WhatsApp)

Виктория

Так же сказал , что я не поддерживаю его так как хотелось бы . Возможно ли еще все исправить и как это сделать ?

Виктория, "всё очень просто". Спросите - "а как бы ему хотелось бы" - но на самом деле у меня есть подозрения что это - отмазки. Если бы он  хотел - то он  - "мальчик взрослый" - и сам бы мог сказать о своих пожеланиях, а сейчас - как будто бы он всё спускает на тормозах.

Поговорите с ним об этом серьёзно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.