Не могу отпустить бывшего

наталья 17.07.2016

Добрый день!Помогите разобраться,мы с моим молодым человеком прожили год и уже 3 года не можем расстаться,пока не видим друг друга все хорошо,гордость не позволяет звонить обоим.Если случайно встретимся то не можем друг от друга оторваться и каждый раз по новой на неделю хватает наших отношений и так уже три года.что делать?

Здравствуйте, Наталья.

наталья

на неделю хватает наших отношений и так уже три года.что делать?

Ответить себе на вопрос - чего хочу: быть с этим человеком или расстаться. Если самостоятельно не можете разобраться в этом, обратитесь за помощью к психологу. В зависимости от того, что Вы хотите и надо подбирать способ действия.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Наталья.

наталья

пока не видим друг друга все хорошо,гордость не позволяет звонить обоим

наталья

Если случайно встретимся то не можем друг от друга оторваться

 Разберитесь в себе, что для вас важнее - гордость или отношения с мужчиной, к которому тянет? Чтобы отношения развивались дальше или прекратились, важно проговаривать проблемы, возникающие в отношениях и своевременно их решать. Попробуйте "не подкармливать" гордость, поговорите с молодым человеком  о ваших отношениях, обсудите "сложные" для вас темы, на которых отношения обычно "ломаются". Возможно, такой разговор поможет вам продолжить ваши отношения или осознанно завершить их.

В вашем письме недостаточно информации, чтобы дать более точные рекомендации, поэтому лучше проконсультироваться с психологом очно или по скайпу. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул