Как научить мужа предупреждать, что задержится на работе, или с друзьями?

Юлия (32 года) 19.04.2020

Здравствуйте! Мы с мужем 5 лет в браке, живем со свекровью, строим свой дом. Есть один ребёнок.Я сижу в декрете уже 2 Года. Муж работает а хорошем месте, у него очень много друзей. На работе часто задерживается, говорит что с нужным человек общается. Мы со свекровью не спим ,ждём его,названиваем. Он обещает ,что скоро приедет и это длится до 3-4 часов ночи. Раз в неделю , а то и больше обязательно приходит после 12 ночи. Я все понимаю , нужно расслабляться. Но нужно же хотя бы предупреждать. Он приходит домой на ужин, потом уходит где-то в 8-9 вечера снова на работу. Я прошу его написать хотя бы сообщение,что после работы он задержится с друзьями. Но нет, он то трубку не берет, то начинает врать. А потом приходит выпивший.

Муж он хороший ,если дома. Семью любит(по его словам). Но вот как вне дома,то совсем другой. Мое мнение его не интересует вообще. Хочет придёт ,хочет выпьет с Друзями. А я целыми днями дома с ребёнком и весь дом на мне. А если я хочу выйти с подругами посидеть,так надо отпрашиваться у него. Столько было разговоров на эту тему. И со слезами и спокойно пробывала. Ничего не меняется .Как поменять его отношение ко мне?

Юлия

А я целыми днями дома с ребёнком и весь дом на мне. А если я хочу выйти с подругами посидеть,так надо отпрашиваться у него. Столько было разговоров на эту тему. И со слезами и спокойно пробывала. Ничего не меняется .Как поменять его отношение ко мне?

Юлия, "а вот не надо отпрашиваться". Если человек не понимает по хорошему, тогда - клин клином вышибают. "Ты не предупреждаешь - и я не собираюсь предупреждать, отношения должны быть симметричными".

Иначе - человек не поймет - и будет всегда требовать от вас "приниженной позиции". Но дома-то  он не "начальник", дома отношения должны быть "партнёрские", честные, равные, взаимные.

Можно  более подробно поговорить с психологом, обсудить детали которые могут быть важны.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы понимаете, что он вас морально унижает и вгоняется в подчиняемую позицию. «Я царь, а вы никто».

Важный момент заключается в том, всегда ли имело место подобное поведение, или оно началось недавно?

Вы взрослый человек, ну какая работа в 3 часа ночи?