Как убедить сына, что надо идти работать, или учиться?

наталья 19.03.2017

МНЕ 42 ГОДА Я СЛАБОСЛЫЩАЩАЯ С ДЕТСТВА, РАЗВЕЛАСЬ КОГДА СЫНУ БЫЛО 1,5ГОДА.РАСТИЛА СЫНА ОДНА.С 1 КЛАССА У НЕГО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С УЧЕБОЙ.В 7 КЛАССЕ 2 РАЗА ОСТАВАЛСЯ. В 8 КЛАССЕ СТАЛО ЯСНО ЧТО С УЧЕБОЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ,ПЕРЕВЕЛА В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ.В 9 КЛАССЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО УЧИТЬСЯ НА ПРОФЕССИЮ ЧТОБЫ СМОГ СДАТЬ ГИА ОН СОГЛАСИЛСЯ.УЧИЛИЩЕ И ВЕЧЕРНЯЯ ШКОЛА В ОДНОМ ЗДАНИИ И УЧИТЕЛЯ ТЕ ЖЕ УЧИЛИ В УЧИЛИЩЕ И ВЕЧЕРНОЙ ШКОЛЕ.ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА БРОСИЛ УЧИЛИЩЕ, СКАЗАЛ ЧТО ПРОФЕССИЯ НЕ ЕГО(НА ХОЗЯИНА УСАДЬБЫ УЧИЛСЯ) НО ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ ПОСЕЩАЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО.СДАЛ ГИА С ТРЕТЬЕГО РАЗА.НОЧАМИ СИДИТ ЗА КОМПОМ ДНЕМ СПИТ.ЛИШАЛА КОМПЬЮТЕРА НА ДВА МЕСЯЦА,БЕСПОЛЕЗНО.ВООБЩЕМ КОГДА НАКАЗЫВАЛА(ЛИШАЯ ИГРАТЬ В КОМПЕ ИЛИ СМОТРЕТЬ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ И Т.Д) ОН СПОКОЙНО К ЭТОМУ ОТНОСИЛСЯ СЕЙЧАС ЕМУ 18 ЛЕТ ОН НИ КУДА НЕ ХОДИТ.ПО НАЧАЛУ ДРУЗЬЯ ЗВАЛИ ПОГУЛЯТЬ, ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЛСЯ.ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕ ЕГО ЗАМЕНЯЕТ КОМПЬЮТЕР.ЕСЛИ ПОПРОШУ ЧТОБЫ ПО ДОМУ ДЕЛАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ С АРМИЕЙ ЕЩЕ НЕ ЯСНО ТАК КАК ПРИПИСКИ НЕТ 2,5 НЕДЕЛИ ЛЕЖАЛ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПО НАСТОЯНИЮ ВОЕНКОМАТА ДИАГНОЗ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ,А ДАЛИ АДРЕС ЧТОБЫ ВОЕНКОМАТ МОГ ДАТЬ ЗАПРОС ПО ЭТОМУ АДРЕСУ. ЛЕЖАЛ ОН ПСИХ БОЛЬНИЦЕ №3 ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ.НЕ ЗНАЕТ НА КОГО УЧИТЬСЯ.СТРАШИТСЯ УЧЕБЫ.ОБЪЯСНИЛА ЧТО ЕСЛИ НЕТ ПРОФЕССИИ ТО ТОЛЬКО В ГРУЗЧИКИ ИЛИ КАК РАЗНОРАБОЧИМ РАБОТАТЬ МОЖЕШЬ.ОН ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЫ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТ СПИНА БОЛИТ. У НЕГО СКОЛИОЗ.Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ НЕЧЕГО, ЕМУ УДОБНО СИДЕТЬ ДОМА .У НЕГО ОТЕЦ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ НЕТ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ В ОСНОВНОМ СИДИТ НА ШЕЕ ЖЕНЫ.ГЕНЫ ЧТО ЛИ СКАЗЫВАЮТСЯ. НЕ ПОЙМУ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВРАЗУМИТЬ ЕГО