Как справиться со страхом?

Светлана (32 года) 16.04.2020

Здравствуйте, у меня ребёнку сейчас 1,2 и я боюсь оставаться с ней дома когда одни,мне нужно чтоб сомной постоянно кто-то был или родственники или друзья, началось когда ей было 4 месяца она сильно плакала и я не знала как ее успокоить,в больницу бежали там прописывали от животика лекарства, но крики были такие ужасные с самого утра,но потом это прекратилось,и у меня до сих пор остаётся страх,помогите пожалуйста

Здравствуйте, Светлана.

Приглашаю Вас к диалогу (Skype консультация).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день Светлана!

Вероятно что речь идёт о вашей психологической особенности - повышенном уровне тревоги. Я рекомендовал вам поработать с психологом, поговорить о ваших переживаниях.

В то же время - не стремитесь быть "идеальной мамой", почитайте у меня на сайте  небольшой материал про "достаточно хорошую мать":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Берегите себя и свои нервы, вы хорошая мама и у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.