Мне нужны только серьезные отношения

Юлия 19.09.2011

Здравствуйте!Ситуация такая-3 года назад,я устроилась на работу на фирму.На тот момент я была уже 6 лет замужем и столько же было моему ребёнку,мой возраст на настоящий момент 27 лет.В браке всё ладилось,до того момента,как я стала работать с мальчиком моложе меня на 4 года.Скажем так,до этого я даже не глянула бы на человека его профессии(он грузчик).Но мальчик очень симпатичный(это не только моё мнение),харизматичный.Начались у меня с ним отношения с дружбы,хотя я понимала,что как таковой дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.Потом с моей стороны появилась симпатия,а затем и страстное сексуальное влечение.С его стороны тоже были знаки внимания и именно поэтому я поверила в то что ему симпатична,так как очень впечатлительна.когда с моей стороны появились попытки сблизиться,он охладел.Я поняла,что ему не интересна,но в дальнейшем он всегда подогревал мой к нему интерес.У меня шла жестокая душевная борьба.Я всегда думала,что буду хорошей женой и матерью и муж вроде любимый,и в достаток,и ребёнок.так наша дружба с мальчиком этим длиться уже 4й год.Мы то отдаляемся,то притягиваемся друг к другу,но долго не можем врозь.У него уже и работа от меня отдельная.И с девушкой были близкие отношения около 6 мес.А потом он пригласил меня на свой день рождения и когда мы остались наедине попытался меня поцеловать,я отказалась.О том что он хочет заняться со мной сексом он говорил не раз.проблема во мне-я не могу переступить через моральные принципы и переспать с ним,мне нужны только серьёзные отношения,если бы он мне гарантировал такое я бы переступила через себя.В общем я в шоке и посоветоваться мне не с кем.Помогите разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия,

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Юлия, Вы совершенно ничего не пишите о своем муже, о своих взаимоотношениях с ним. Живой, реальный "вроде любимый" как Вы пишите мужчина, который часть времени проводит с Вами остается "за кадром". Возможно, и тянет к мальчику от того, что то-то "не так" у Вас с мужем? Кроме того, парня 23 лет вы называете мальчиком, хотя сами не далеко "ушли" от этого возраста. Такое впечатление, что Вы видите в нем ребенка. Тогда кого Вы видите в муже и кем являетесь для него? Что-то такое Вы получаете от парня, чего невозможно получить от мужа.

Парню нравится быть интересным Вам, нужным, значимым, это подогревает его мужское самолюбие и достоинтсво. Ему льстит, что "взрослая" замужняя женщина на него эмоционально заряжена. Но, скорее всего, он не готов нести ответственность за что-то большее, кроме секса. Отсюда и чередование его страстности и холодности.

Сложная для Вас ситуация. Хочется близости, но есть внутренние правила и установки, хочется гарантий, но объект желания не готов к отношениям с ответственностью.

Я бы предложила Вам поработать со своим влечением. Что именно влечет, какие его действия, какие качества характера, какие поступки заставляют вас так волноваться. Это сможет помочь определиться, что делать с парнем дальше. Хорошо бы поговорить о Вас с ним, прояснить ожидания друг от друга и перспективность отношений. А далее, исходя из разговора - разорвать отношения или отдаться чувствам.