Я не хочу работать, мне нужны только деньги

Vladimir 21.01.2018

Здравствуйте! Немного о себе. Мне 38 лет. В/о. Не женат, детей нет. Без вредных привычек. У меня возникла следующая проблема. Уже как год я не могу найти работу. Я отчётливо понимаю, что вопрос в том, что у меня нет работы из-за того что у меня внутри полное отторжение какой-либо работы. Это отторжение/непринятие/отвращение/ выражается следующей мыслью: "Мне не нужна никакая работа. Мне надо только деньги и всё". Пробовал по разному, со всех сторон проанализировать текущую ситуацию, но результата-ноль. Помогите пожалуйста разобраться в себе и разрешить данную ситуацию.

Ну вообще это нормальная ситуация. Деньги - действительно нужны. И порой ради них - люди занимаются тем, чем не стали бы заниматься просто так.

Или вы думаете, что люди асфальт кладут - потому что кайфуют от запаха горячего битума? :)

Относитесь к работе как к процессу "добывания ресурса для получения удовольствия".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Владимир! Похоже, Вы уже достаточно хорошо проанализировали свою проблему и выделили основную причину. Теперь действительно важно понять истинные внутренние мотивы (может быть причины, страхи, предыдущий опыт который за этим стоит). Самому себя анализировать и понимать действительно сложно. Заочно предполагать и давать рекомендации по ВАшему запросу невозможно. Обратившись за личной консультацией к психологу, вместе Вы сможете хорошо исследовать ситуацию, установить причины - индивидуальные психологичесие барьеры в этом вопросе. Это ВАм поможет определиться, что же мешает и что Вы хотите на самом деле, как желания и возможности можно согласовать с реалиями жизни, где, как, какую работу искать и вообще заниматься ли поиском данной.

Желаю Вам удачи в работе с психологом и успешного разрешения Вашего запроса.

С уважением, Ваш психолог в Черкассах в Черкассах, Татьяна Яненко

Яненко Татьяна Онуфриевна, психолог Черкассы