Обидчивый муж

Елена (43 года) 13.04.2020

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация...

Сейчас очередной перио в моей жизни когда мой мужчина не разговаривает со мной уже 3 недели...он полностью абстрагировался от нас.. дома... никуда не выходит. Полный игнор меня ..моей 8 летней дочери. Мы вместе уже 4 года...такое его поведение очень часто бывает. Однажды он весь новый год просидел так за компьютером...так и не вышел к столу. Я. Вымотана...злюсь...под горячую руку попадает мой ребенок. Так продолжаться больше не может... Тупик. Не знаю что делать

Елена

Так продолжаться больше не может... Тупик. Не знаю что делать

Елена, я бы предложил  вам обсудить - "а что же будет - если всё-таки он так и будет  продолжать такое своё поведение?"

Ведь - за что-то он вас похоже что "наказывает".

Лучше заручиться помощью психолога, поговорить более подробно о том что случилось - и как себя теперь лучше вести в данной конкретной ситуации.

Можно  поработать по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы сейчас пишите на эмоциях. Начните анализировать ситуацию. С какого момента начался игнор, что этому способствовало и тд. Собственный анализ вам даст понять, что не так в ваших отношениях. Осознаёте- начинайте менять.

Самостоятельно или с поддержкой психолога.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Чистой воды манипуляция. У нее как правило - свои цели и задачи. С помощью нее муж чего добивается.

Возможно, что то хочет показать или наказывает вас за что-то. Или вообще с помощью этого молчания, он тупо занимается любимыми делами, чтобы его не трогали. Но выгоды у этого игнора - ТОЧНО ЕСТЬ.

Огромная ошибка думать, что вы в чем то виноваты. Уверяю это не так. Хотя поведением он демонстрирует именно это.

Когда он выйдет из "РОЛИ" необходимо поговорить и заключить договор, о проговаривании тех вещей которые не находят понимание - у партнера.

Сказать о своих чувствах и переживаниях в такие моменты. Сделать это, не упрекая его, а с ударением - избежать дискомфортных ситуаций в семье.

Еще один элемент - тоже хорош, и лично мне очень нравиться:

Выработать иммунитет к таким молчанкам, заниматься собой, ребенком. Вместе с пониманием того, что рано или поздно, ситуация восстановится.

НЕ ПОМОЩНИК - это гнев. Уж поверьте! И ваши нападки на ребенка, тому подтверждение.

Прочитайте мою статью Манипуляторы - молчание, обида, вина.

Если, решительно готовы обучиться модели поведения при таких ситуациях, обращайтесь я вам помогу.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Здравствуйте, Елена. Вы подвергаетесь со стороны мужа манипулированию. Называя вещи прямо, это психологическое насилие. Эмоциональное давление на Вас оказывается в жесткой форме. Он не считается с вашими чувствами. Выход из тупика заключается в смене  реакции на такое поведение или расставании. Нужно понять механизм и цель его давления, что он от Вас хочет. Чаще всего, используется чувство вины, обычно не существующей, и давление на слабые места. В вашем случае, это то, что вам трудно переносить отсутствие общения. Страдаете Вы и ребенок. Такие отношения не приведут ни к чему хорошему. Берегите себя.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Елена

Евгений.. спасибо Вам большое. Вы к моему большому сожалению оказались правы. Мы расстались. Очень жаль что люди не дорожат отношениями. Я устала...а он молча ушел. Опять обидевшись..... Очень Вам благодарна за совет. Спасибо.

Люди часто не понимают того хорошего, что у них есть, и, в общем, получают то, чего заслуживают. У каждого события есть две стороны. Я уверен, Вы заслуживаете большего. Успеха Вам!