Неуверенность в чувствах

Дмитрий (23 года) 11.04.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Я встречаюсь с девушкой уже пять месяцев, скоро будет пол года, она старше меня на несколько месяцев.

Недавно ( 2 недели назад) она сказала что хочет паузы в отношениях, говорит что устала от совместного времяпровождения и хочет побыть одна (мы с ней встречались каждый день, и проводили время с утра и до вечера), но через неделю она сказала что не уверенна любит меня или нет и что она уезжает на несколько дней. Когда она это сказала, я пришел к ней и подарил подарок (шоколадки которые побрызгал духами).

И вот прошло уже две недели, мы с ней встретились, она сказала что скучала, думала обо мне, сказала что любит меня, и даже призналась что взяла в поездку с собой мою кофту и эти шоколадки которые я побрызгал своими духами (обертки сохранила, сказала что они мне напоминали тебя, как будто бы ты рядом). И все вроде бы хорошо, но она сказала что не уверенна стоит продолжать отношения или нет. Она не знает, нужны ей эти отношения или нет. Еще она сказала, что это частично связанно с моим уходом в армию через несколько месяцев.

Подскажите что мне делать?, я ее люблю, и у нас с ней были серьезные планы на жизнь. Я не хочу ее потерять. И как вы думаете что будет дальше, и как она может поступить?

Дмитрий, "невозможно удержать силой". Можно лишь сказать, что - вам  бы искренне хотелось бы чтобы она дождалась вас из армии".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.