Муж унижает, материт меня

Мария (32 года) 13.04.2020

Добрый день.Муж материт меня ,меня это очень обижает .Пьет через день ,домой приходят под утро .Играет иногда автоматы.Его последний раз закрыли на 15 суток за нетрез.вождение.Вышел 2,3 побыл тихим и заново все пошло .Подруги мои все для него проститутки.Меня очень сильно контролирует .морально давит .У нас сын год ему .Все пытал от кого сын .Ушла к родителям .Не могу терпеть его отношение и ждать с пьянок.Что делать ?

Мария

У нас сын год ему .Все пытал от кого сын .Ушла к родителям .Не могу терпеть его отношение и ждать с пьянок.Что делать ?

Мария, по тому как вы  описываете ситуацию выход похоже только  один - разводиться. Как бы грустно  это не звучало.

Ведь - "чёрного  кобеля не отмоешь добела", человек с зависимым поведение (и "бухло", и игромания) - исправить практически невозможно, он всеми силами будет втягивать вас в созависимые отношения, почитайте у  меня на  сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Очень жаль Мария, что вы находитесь в таком положении. Вас можно понять, у вас маленький ребенок и возможно, вы надеетесь, что все изменится - не изменится, вы должны это понять. Будет только хуже, если ничего не предпринимать.

Пока вы будете терпеть прежнее отношение - все продолжится! Обнадеживает, что вы ушли к родителям, но судя по вопросу, вы сомневаетесь, что поступили правильно. Если хотите, можем обсудить  ваши переживания на онлайн консультации. Отношения, которые вы имеете  - токсичны, из них трудно выбираться, а тем более жить в них.

Брак стоит сохранять, только в том случае, если ваш муж осознает, что он должен меняться - бросит пить, перестанет унижать вас, будет работать над собой. А вы в свою очередь должны перестать мириться с его отношением и всё прощать.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Ваш муж - полностью поглощен зависимостью. Именно сейчас она на самом пике. Иногда говорят - что такого человека " С цепи сорвало". Игромания, алкоголь, антисоциальный образ жизни.

Продавливание вас как личности, обвинения. - все это делает жизнь с таким человеком невыносимой.

Работая с семьями зависимых - я всегда в таких случаях говорю:

Спасайте свою жизнь!

Надеяться не на-что. Сейчас необходимо уберечь психику ребенка, которая в младенчестве впитывает всё как губка.

У меня в статьях на этом сайте найдете всю информацию по созависимости. Ознакомьтесь.

Я уверен, - первое о чем сейчас стоит думать - это как сберечь ваши жизни с ребенком, не возвращаясь к нему.

Если у вас есть детали, или вы сомневаетесь, даете в мыслях ему какие то шансы, постучите мне в скайп, - я подробно объясню с чем вы имеете дело.

Берегите свою жизнь! И жизнь ребенка!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

     Здравствуйте, Мария!
Если Вы из своей родительской семьи сбежали в замужество – к поиску лучшей жизни, то это не лучший вариант, чтобы решить свои личные проблемы и напряжения.
А если Вы в замужестве столкнулись с тем, что не предвещало ничего подобного и вернулись в родительскую семью, то, это очень хорошо, так как, в родительской семье Вы можете получить поддержку и принятие! И это как раз то, что сейчас Вам необходимо, так как, Вы не одна, а с маленьким ребенком!
А если в своей родительской семье было аналогичное поведение, которое продолжается до сих пор, то это сложная ситуация для Вас!
Что происходило в Вашей супружеской жизни?
У Вас муж – зависимый, а Вы, соответственно, созависимая. Это разновидность зависимости, которая характеризуется тем, что зависимый зависит от вещества, а данном случае – от алкоголя и других зависимостей, а Вы от этого человека! И если такие отношения длительные, то созависимый играет очень важную роль в жизни зависимого! Так как, обычно, при таком поведении, которое Вы описали - носит название драматического треугольника Карпмана, где задействованы три роли поведения: жертвы, преследователя и спасателя. И часто они сменяют друг друга и так по кругу. Можете по этому поводу почитать, в интернете много литературы.
Поэтому, если Вы сами сейчас поменяете свое отношение к происходящему, то и ситуация станет кардинально меняться и прежде всего - для Вас!
Самостоятельно справиться с данными обстоятельствами сложно, так как, в Вас нет тех ресурсов, которые бы могли поправить ситуацию. Поэтому, лучшим решением станет – обратиться лично к психологу, работающему в данном направлении и проработаться. Есть, безусловно, бесплатные группы поддержки Аланон или Ал-Анон для созависимых, но сейчас неизвестно работают ли они в он-лайн режиме или нет?! В любом случае, Вам необходима профессиональная помощь.
Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype