Муж моей руководительницы меня постоянно унижает

Тася 18.04.2017

Работаю в компании больше года. моя руководительница и ее муж имеет три компании на двоих в одном из них я официально устроена. с ней у нас хорошие отношения работаем без конфликтов. но ее муж всегда ко мне докапывается! то одно у меня не так то другое в третьем случае я виновата во всех их проколах! и постоянно тычет тем что у меня для такой простой работы хорошая зп ( с чем не соглашусь получаю 15 000 в месяц -13 процент, а в нашем городе средняя зп от 25 000) недавно моя руководительница родила и практический не бывает на работе. но ее муж в офисе приходит рано утром проверить не опоздала ли потом на весь день практический уходит и приходит 16:45 дабы охранять меня не уйду ли я раньше. постоянно не доволен моей работой. и постоянно намекает что я недоразвитая((( а я пусть и не с красным дипломом но закончила высшее учебное заведение) моя руководительница все это видит но молчит. работа АД! прихожу с утра и первая мысль до обеда выживу после обеда переживу! беру административные потому что не могу уже находиться с ним вместе. сижу на успокоительных.

что сделать чтобы он не относился ко мне так?

Здравствуйте, Тася!

Тася

но ее муж всегда ко мне докапывается!

Важно понимать он к Вам одной "докапывается" или к другим сотрудникам тоже так относится? Про компании написали, а с коллективом как дела обстоят, не понятно. И еще интересный момент, что похоже в этой семейной паре-руководителей, женщину Вы своей руководительницей считаете, а а мужчину называете "муж руководительницы", хотя из описания Вашего все же получается, что он тоже руководитель с ней на равных, раз у них на двоих компании. И с женщиной-руководителем у Вас сложились отношения, а с мужчиной-руководителем не складываются.

Тася

ее муж в офисе приходит рано утром проверить не опоздала ли потом на весь день практический уходит и приходит 16:45 дабы охранять меня не уйду ли я раньше.

Понимаю, как сложно, когда тебя постоянно пытаются контролировать. Не могу знать, почему он это делает, но возможно, что контроль для него является неким способом управления. Есть такие руководители. Они, как правило, много внимания уделяют формальностям, но в суть дела не готовы погружаться.

Тася

постоянно намекает что я недоразвитая

Это как? Оскорбляет, но не прямо? На мой взгляд, ни один руководитель не имеет права оскорблять своего сотрудника, пусть даже косвенно. Опять же мне не достает информации, чтобы понимать, он с Вами себя так ведет только или еще с кем-то.

Тася

работа АД! прихожу с утра и первая мысль до обеда выживу после обеда переживу! беру административные потому что не могу уже находиться с ним вместе. сижу на успокоительных.

Ради чего Вы там работаете? Что такое важное должно быть для Вас в этой работе, что Вы готовы терпеть низкую зарплату и плохое отношение руководителя?

Тася

что сделать чтобы он не относился ко мне так?

Другого человека не переделаешь. Здесь либо увольняться, либо спросить напрямую, чем Вы ему не угодили? Можно отстаивать свои границы, если Вас унижают или оскорбляют и говорить, как с Вами допустимо разговаривать, а как нет. Если Вы ему нужны как работник, то он может Вас услышать, если не нужны, то с этим ничего не поделаешь и выход - уходить с этой работы, либо оставаться и терпеть.

Кучерова Эльмира Эмировна,психолог, гештальт-терапевт,Набережные Челны