Мой муж постоянно матерится на меня при детях

кристина 23.12.2012

Здравствуйте.мне 24 года моему мужу так же.я сижу с двумя детьми дома через пол года смогу только на работу пойти .у меня очень большая проблема с мужем.мы в общем вместе уже 4 ый год. познакомились сразу начали встречаться потом через месяца три я забеременела все было хорошо отношения ни сколько не изменились родила дочку потом после родов через месяца два с половиной опять забеременила.сына родила дочке сейчас 2 года сыну полтора. когда я была беременна дочкой мы женились и сразу после свадьбы он начал ездить на вахту и так уже три года даже больше не много ездит два месяца на два.испортились отношения как сын родился.его мать меня не любит я с ней не дружу она к нам на свадьбу даже не пришла.мы кажлый день практически ссоримся мужем сегодня пришли домой от моей мамы и с порога он меня отматерил извените шлюха мразь и т д посылал меня столько гадостей наговорил.думаю ладно закрыла глаза на это потом вечером дошло до того что он меня слегка побил и штак же такие же слова полетели что я мразь и все такое вечером поругались потому что он дочку со всей силы шлепнул я естественно как нормальная мать защищать начала вот и мне прилетело у нас

такие скандалы практически каждый день только без рукоприкладства.к маме не. могу пойти у нее места нет одна комната и то маленькая а нас трое и развестись не могу пока мы по акции молодая семья стоим если мы разведемся раньше мне не куда с детьми идти ну ни на улицу же. пожалуйста помогите мне

Здравствуйте, Кристина.

Единственное решение в этой ситуации, это найти способ защитить себя. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. К примеру, если вы не остановите  насилие в семье (ради акции молодая семья, ради крыши над головой). Может произойти трагедия.

Вы терпите насилие, унижение, маты, ради крыши над головой. А что дальше? Он видит, что вы позволяете. И однажды, в порыве своего гнева, он ударит вас так, что вам уже будет не до решения материальных и жилищных проблем (не дай бог!). И что тогда?

Останавливайте его каждый раз. Говорите СТОП. Разговаривайте больше с ним. Спросите, в чем его проблемы? Откуда эта агрессия? Не позволяйте ему кричать. Меняйтесь сами. Объясните, покажите ему, что вы готовы говорить с ним, обсуждать проблемы и совместно их решать.

Нет на земле идеальных семей. В каждой семье возникаают споры в вопросах воспитания. Объясните ему, что в вашей семье НАСИЛИЯ не будет. Пусть думает, если ценит семью , что вы у него есть, он задумается. Если не ценит, бегите от него и подальше.

В каждой семье  люди сами делают выбор, и только вам решать, что позволять, а что не позволять.

Понимаю, измениться быстро невозможно. И если вы не умеете себя защищать, то быстро вы этому не научитесь. Но есть куча других способов приструнить тирана. Написать заявление в милицию. Если и так не получается. Разводитесь. Будете получать алименты, жить у мамы. Пусть в тесноте, да в безопасности.

Эти трудности временные. Устроите детей в сад и сможете работать. Вам встретится нормальный мужчина. А если оставите все как есть, покалечите души своих детей, травмируете себя.

Демонстрируйте свою сильную личностную позицию. Он должен видеть , что вы защищаетесь, что вы цените себя и детей. А  иначе, он превратит вас в молчаливую грушу для битья. Выбор за вами. И ответственность за детей и за вашу, и их безопасность, на Вас тоже.