Регрессивная терапия

Марина 18.09.2011

Есть ли в Алматы психолог, практикующий метод регрессивной терапии, как записаться на прием?

Регрессия это процесс- происходит в любой терапии.

Здравствуйте, Марина! Специализирующихся именно на этом методе психологов у нас в городе не знаю. Обратитесь к хорошему специалисту по гипнозу. Они такие техники применяют.

Регрессия - это один из методов в любом направлении психотерапии. Чаще всего все проблемы родом из прошлого и любой психотерапевт может вас туда отправить. Что вы хотели решить через регрессию? Звоните возможно я смогу вам помочь.

      Здравствуйте, Марина! "Регрессия происходит от латинского слова regressio — возвращаться и представляет собой процесс, в результате которого человек возвращается к ранее пройденным этапам, состояниям, формам и способам функционирования посредством гипноза и других методов. Данный вид терапии основывается на принципах реинкарнации, на том, что нынешнее психологическое, физическое и материальное состояние человека полностью зависит от его прошлых жизненных поступков. Негативные поступки прошлых жизней заставляют отрабатывать негативную "карму", преподнося в этой жизни различные уроки. Но порой эти уроки бывают очень сложны, и человек не в состоянии пройти их. Это вызывает у него также различные фобии, страхи, депрессии. Также бывает сложно понять, какой именно урок заставляют пройти человека, а потому он повторяется вновь и вновь. Это отрицательно сказывается на здоровье человека, его эмоциональном состоянии и т.д."                                                                                                                                                              Вы можете путешествовать по прошлым жизням и искать и находить зачатки и истоки своих проблем в том, Что Вас не устраивает в НАСТОЯЩЕМ. Только независимо – прошлое это или даже будущееточка изменения всегда в настоящем, так как, Вы (как и любой другой) приходите в этот мир со всем прошлым багажом и наследством, которые проявляются и Вашей конституции, физиологии (цвету волос, глаз, голоса, темперамента и т.д.), социального положения, где родились, в какой семье – родне – у каких родителей, наследственными чертами, заболеваниями, установками, ценностями и т.д. и т.п..                      Что я хочу всем этим сказать? Если Вы хотите реально влиять на свою жизнь (судьбу и т.д.), то прошлое – не изменить, можно изменить свое восприятие к нему и отношение, начиная, безусловно, с себя любимой! А для этого просто необходимо не уходить из реальности, в которой Вы СЕЙЧАС живете, с полным осознаванием своих мыслей, чувств, ощущений в теле, что позволит Вам становиться хозяйкой своей жизни, и воплощать свои реальные мечты в НАСТОЯЩЕМ! Благодаря чему Ваш источник энергии станет наполняться новыми ресурсами, силой, здоровьем и новыми возможностями!!! Только помните, что где есть свобода и власть – на другой стороне – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ВЫБОРА!!! Удачи Вам. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Марина!

Поскольку Вы не указали в своём письме, что именно Вы хотели бы получить от терапии, то остаётся только догадываться, что это что-то, связанное с прошлым. Регрессировать в прошлое, в детство можно с помощью гипноза, но сразу предупреждаю Вас, что это путешествие в компании с не очень квалифицированным гипнотерапевтом может стать для Вас не очень приятным и даже травмирующим. Поэтому очень тщательно выбирайте специалиста для такой терапии. А бо лее безопасны, конечно, методы, в которых никакие несанкционированные проникновения в Ваше бессознательное не допускаются. Таким методом, например, является гештальт-терапия. Она тоже исследует прошый опыт, может изменять его смысловые значения, но абсолютно безопасна и не содержит приёмов, которые могут Вам навредить. Всего наилучшего, Елена.