Поцелуй - это измена, или нет?

Игнат (30 лет) 09.04.2020

Добрый день ! В состоянии алкогольного опьянения поцеловал подругу моей девушки . Она все это видела ! Говорит что я ее предал . Я морально растоптан за свой поступок , не знаю что мне делать ! Теперь наши отношения на тонкой ниточке, мы продолжаем жить вместе, она разговаривает со мной и даже смеётся, но делает все по своему. Часто пропадает на работе , встречается с друзьями и не хочет прожить время со мной и ребёнком . Я извинился от всего Серда и не знаю чего мне ожидать , я окружал и окружаю ее любовью но не знаю заслуживаю я прощения или нет , не понимаю как действовать сейчас !

Игнат здравствуйте! Даже секс не может быть изменой. Смотря каковы ваши внутренние границы и личные границы нормы вашей девушки.

Вы молодец, вы извинились. И Сейчас не оправдывайтесь, не видите себя так, что вы виноваты. Иначе вам это всю жизнь будут вспоминать. Ну да поцеловал, она классная! Было и прошло! Главное ваше чувство к вашей девушке.

Игнат, насколько вы уверенный человек?

Если действительно любит - простит.

Перерыв в отношениях тоже плюс! Можете пока уйти в сторону - не проявлять активность

С уважением, Надежда Леус.

Игнат

я окружал и окружаю ее любовью но не знаю заслуживаю я прощения или нет , не понимаю как действовать сейчас !

 Игнат, спосите у неё - как с вашей точки зрения вы можете  "компенсировать" нанесённую  ей душеную боль.

Про то - "измена ли это" - сложный вопрос. А если бы вы поцеловали в трезвом состоянии - это измена или нет? а если секс в состоянии пьяного беспамятсва - это  измена или нет? сложные  вопросы, но  тут наверное нужно  думать не про "сам поступок" - ведь - "что было -  то было",  а о том, как сделать чтобы такого никогда не повторилось -и как вы могли бы это "гарантировать" вашей девушке. Например -полностью завязать с алкоголем? или - придумать какой-то другой вариант?

Подумайте, поговорите об этом с ней.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Игнат.

Чувство вины гложет нас изнутри и может отравить   жизнь любого человека. Вина- это негативная энергия, сковывающая нас и не позволяющая  "дышать"  свободно и легко.

Выход тут  один, нужно  избавиться  от этого раз и навсегда. Что сделано, то сделано. Все уже в прошлом. Вы осознали, что ошиблись, сожалеете об этом поступке и  извинились. Большего сделать, с Вашей стороны не возможно. А дальше, что будет делать супруга  с извинением -  прощать Вас или продолжать Вас наказывать. Это ее часть ответственности за Ваши отношения. Вот  тут и можно посмотреть на сколько она испытывает к Вам теплые чувства или готова  и дальше продолжать свои обвинения.

Наверное я не ошибусь, если предположу, что Вы охвачены страхом за будущее ваших отношении, за ребенка... Накручиваете себя. И продолжаете винить себя. Зачем Вы так с собой? Почему Вы сами себя не прощаете ?  Разве у Вас нет право  на ошибку и  прощения ?

Поверьте, как только Вы сможете простить  себя, эмоциональное состояние Ваше нормализуется, Вас отпустит и к Вам вернуться силы и уверенность в себя и будущую жизнь.

С уважением, Ваш психолог Ираида Шевелева.

Консультации в г Воронеже очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с девушкой, как она видит доказательство того, что вы искренне раскаиваетесь в поступке.

Измену каждый человек воспринимает по своему. Для одного поцелуй измена, для другого секс без эмоций- не измена. Все зависит от норм и внутренних границ.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации