Измена или нет?

Мария 23.09.2009

Мне 21, ему 23. вместе почти 3, почти 2 года живем вместе.пережили не мало, и хорошего и плохого. недавно пригласили в гости общих друзей и подруг, выпивали.через некоторое время я захожу в комнату и слышу какое то шуршание на балконе, подхожу ближе, а там он целуется с моей подругой.и ушла из дома на некоторое время,друзья говорят что надо простить, и уверены что я прощу. но я не могу, я считаю это предательством, нет уверености в том что он не сделает это , а то еще и хуже, в другой раз. на следующий день после всего этого он говорит мне что не хочет терять меня, хочет быть только со мной, и что любит меня.прошло уже почти 3дня, мы общаемся только в "постели".больше он никаких действий не принимает.как мне быть?? ведь я очень сильно его люблю!

Фанталова Наталия Анатольевна

Мария, Уверенности в том, что «он не сделает это еще раз» от такого поведения у Вас точно не прибавиться. Вы заняли позицию «обиженной». Отдалились и ждете? А чего Вы от него ждете? Спровоцировать ситуацию могли несколько факторов: его уверенность в том, что Вы «никуда не денетесь», начинающееся однообразие и как следствие внутреннее состояние «А что, больше уже ничего не будет?», поведение Вашей «подруги»…. Многое. Человек не дерево, его нельзя посадить в горшок, поставить на окно поливать и удобрять и все. Ему хорошо, он цветет и пахнет. Это я к тому, что общая жизнь мужчины и женщины это не монотонное состояние, это постоянные изменения, как внутренние, так и внешние для каждого и для обоих сразу. Для Вас было бы более эффективно поработать над Вашим имиджем (внешность, поведение и т.д.) Почитать литературу на тему развития и главное сохранения интереса в отношениях. Да, радом с Вами уже другой человек. Вы сами решите (не он, конечно) как Вам дальше жить. Извините, но фраза «ведь я очень сильно его люблю!» произноситься всеми женщинами на земле, но в определенном возрасте эта фраза с тупиковым эффектом. Это что для Вас значит? Попробуйте хотя бы немного разобраться, что это чувство значит для Вас. А лучше обратитесь к профессионалу. Вопрос измене поведение Вашего друга или нет - неверен. Измена чему? На поверхности слова, а что внутри? У Вас подорвано чувство доверия (или собственнический интерес)? Готовы Вы дальше строить отношения с незнакомым человеком, но про которого Вы уже знаете, что ему нужно….что? Удачи

Комарова Вера Леонидовна

Мария, манера поведения "страуса" (спрятать голову в песок и не видеть ужаса) даже ему (страусу) не приносила успеха. Вы ушли из дома на некоторое время. Зачем? Чтобы не видеть, не разозлить, не спугнуть, дать закончить, не мешать? Вы слово СЕКС не произносите, то "он не сделает ЭТО , а то еще и хуже"...Хуже, чем что? И что плохого он делал? Может он получал то, чего Вы ему не додаете? "Мы общаемся только в "постели" - это как понять? Разговариваете о жизни, о завтрашнем ужине или все-таки занимаетесь сексом? Претензия к нему: "Больше он никаких действий не принимает", он и так инициатор секса, + еще сказал, что считает важным ("не хочет терять меня, хочет быть только со мной, и что любит меня"). А ВЫ то САМА делаете ли шаг навстречу? Не слишком ли много Вы ждете И ТРЕБУЕТЕ от него? Только давая можно получить взамен. Так развиваются отношения. Вам важно разобраться, откуда идет стыд/страх/боль/ощущение предательства... и проработать этот вопрос. Удачи Вам!

Колесникова Галина Борисовна

Мария, сделает, обязательно сделает и не один раз. Похоже ваш мужчина не сильно заботиться о вашем душевном спокойствии. Если уж он решил сходить на "лево", надо было это сделать так, что Вы ничего не узнали. Вы правильно сделали, что ушли из дома и не стали сразу выяснять отношения. Вы его любите, поэтому дальнейшие действия надо было оюдумать. Вам необходимо понять чего в ваших отношениях устраивает друг друга, а что нет, чего вы ждете друг от друга, какие претензиии, пожелания и пр.