Он так и не спросил у меня номер телефона

Лилия (27 лет) 09.04.2020

Дело в том что я работаю в магазине, и к нам временно перевели одного сотрудника, парень (24 года). И на протяжении этих 2 месяцев мы нормально общались, он мне со временем понравился, и наверное я ему тоже. Я так говорю потому, что он делал мне комплименты, всегда старался помочь. Потом пришло время ему уходить в другой магазин, но он так и не спросил у меня номер телефона, я думала, что может быть зайдёт как нибудь на неделе. Так прошло уже 3 недели (а он так и не зашёл), я могу узнать через знакомых номер его телефона, но меня мучает вопрос: если он не зашёл, или не спросил мой номер телефона, стоит ли ему первой звонить? И вообще что то пытаться сделать? Ведь по сути, захотел бы пришёл...

    Здравствуйте, Лилия! В нашем обществе "принято", чтобы мужчина первым проявлял инициативу. Но в настоящее время встречаются молодые люди стеснительнее девушек. Мир перешел на виртуальность, а в реальности парни менее раскрепощены. Если этот молодой человек Вам понравился и мысли о нем не покидают уже 3 недели, сделайте первый шаг. Покажите ему свою заинтересованность, а будет продолжение или нет, время покажет. По крайней мере Вы не будете жалеть о том, чего не сделали.

    Желаю удачи!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Лилия

но меня мучает вопрос: если он не зашёл, или не спросил мой номер телефона, стоит ли ему первой звонить? И вообще что то пытаться сделать? Ведь по сути, захотел бы пришёл...

Лилия, здравствуйте! Вы правы: захотел бы - пришел. Тем более он всегда знает где вас найти.

Конечно вы в это общение вкладывали больше эмоций и надежд. А для него возможно это было просто общение с коллегой и вероятно он всегда в работе создает вокруг себя такую зону комфорта, но это совсем не значит, что такое общение это обязательно чувства, нечто большее

Оставьте это как приятное воспоминание в вашей жизни. Ведь всегда лучше приятное, чем наоборот.

Но вам конечно надо заняться своими чувствами, которые возможно не реализованы в нежности, принятии и конечно вам так хочется мужчину рядом с собой: доброго, приятного, надежного..

Вам не хватает любви и поэтому ваше сознание может цепляться за то, что хоть как-то на это похоже и дополнять фантазиями

Выберите сейчас другие мысли не о нем(не тратьте на это время), а о будущем мужчине, которого вы обязательно встретите. Откройтесь миру и новым отношениям. Будет сложно самой, тогда вы можете обратиться к психологу. Удачи вам!

С уважением, Надежда Леус.

Лилия

Ведь по сути, захотел бы пришёл...

Да, вы  правы, вы всё верно понимаете.

И слава богу что так произошло - это "не ваш" человек, он просто - "воспользовался  вами" - как - "объектом для того чтобы потрениоваться быть галантным с девушками", не желая  выстраивать с вами какие-либо серьёзные отношения.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, и рано или поздно появится ваш "рыцарь на белом коне"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Лилия, скорее вы правы. Захочет, найдёт или позвонит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Лилия!
     Вы знаете лучше свою ситуацию и можете доверять своим чувствам! Если у Вас есть потребность в общении с этим молодым человеком, то к чему ждать? Конечно, было бы здорово, если бы он попросил Ваш номер телефона и Вы стали бы встречаться… Но что-то пошло не так, как Вам бы того хотелось. И сейчас можно предполагать все, что угодно, только истину можете узнать у него самого. Поэтому, если готовы рискнуть, зная, что получите как желаемый результат, так и другой, тогда вперед! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю жизнь сожалеть о не сделанном. К тому же, Вы быстрее справитесь с этой ситуацией и состоянием, если ее проясните! Будьте открыты и ясны в своем проявлении, тогда узнаете, как он к Вам на самом деле относится! Если Вы будите к нему открыты, то это может способствовать и его открытости. Если откликнется, то очень хорошо – станете общаться! А если не получите желаемый от него отклик, то примите тот факт, что это не Ваш парень и не стоит на него дальше тратить свою энергию! Выбор за Вами! Удачи!)))
     Всего Вам доброго!)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype