Он так и не делает мне предложения

Светлана 07.11.2011

Мне 25 лет и я вместе с молодым человеком уже больше 6 лет. Он на 2 года старше меня. Живем мы всесте, без родителей, уже больше 4 лет. Но он так и делает мне предложения.

В чем проблема? С одной сторны мне очень хочется замуж, и я не понимаю, почему он живет со мной так долго, но так и не делает предложения, мы с ним иногда об этом разговариваем, и кажется, что он вовсе и не против на мне жениться, но руку и сердце так и не предложил. От этого меня съедают сомнения, что быть может он на самом деле он совмневается в том, что я именно та одна, которая ему нужна??

С другой стороны - мы так долго уже вместе, и жизнь течет совршенно однообразно. Он очень добр ко мне, во всем помогает, ничего не жалеет, буквально выполняет все мои капризы! заботится, каждое утро - кофе! Но - я уже не знаю, люблю ли я его. То есть да - я его очень люблю, как сестру, брата, дорогого человека, я радуюсь за его удачи, волнуюсь, когда у него что-то не получется. Но - люблю ли я его как мужчину, я уже не знаю. Одна из причин та, что мы очень и очень редко занимаемся сексом. Мы обнимаем друг друга каждый день, чмокаемся при встрече, и все! Он сам не инициатор в постели, и я такая же. Вот у нас ничего и не происходит.

Недавно я уехала в командировку, и заметила, что многие мужчины обращают на меня внимание и один мне особенно понравился. Теперь мы с ним немного переписываемся. И я думаю, могло бы такое произойти, если бы я по-настоящему любила своего молодого человека.

Теперь мне кажется, что я окончательно во всем запуталась. С одной сторны мне очень хочется логического окончания наших отношений в виде свадьбы и детей. Но с другой сторны - если быть честной с собой - и представить, что он мне сделает сегодня предложение, то я очень этого боюсь, так как не знаю, скажу ли я да.

Я уже много думала над тем, чтобы уйти от него, но это очень тяжело. Я боюсь остаться одна с одной сторны. Боюсь, что пожалею. Всего боюсь. Потому что он мой самый первый и единственный мужчина, который был в моей жизни.

Конечно же, правильнее всего будет разобраться в себе! Понять, чего хочу я - но как же это нереально тяжело.

Я бы очень хотела бы уехать от него на пол года. Пожить одна и понять, нужен ли он мне. Но я очень боюсь, что если я пойму, что он мне нужен, я его обижу так сильно, что он не захочет вернуться.

Что же делать???

Яковлева Александра Ивановна

Да, Света, я даже не знаю, что Вам и отвечать? Что бы логически не пришло мне в голову, на всё у Вас есть четкий ответ - БОЮСЬ!

Что ж, ничего не делайте и пусть все как-нибудь само собой - это тоже вроде вариант, только вот беда  - и этого Вы тоже боитесь.

Я Вам, открою одну тайну - Я, Света, тоже много боюсь. Например, предстоящей свадьбы дочери или поездки в другой город для проведения тренингов. И знаете, Света, боюсь, но всё равно делаю. Ведь страх - это естественная составляющая наших инстинктов, которые и вызывают волнение, которое Вы называете «БОЮСЬ». При столкновении с чем-то новым – это всегда естественная реакция нашего психического аппарата.

И выход здесь один - идти на свой страх, на новое решение, которое Вы принимаете  - просто идти!

Желаю и Вам, Светлана, преодоления всех своих страхов и мудрых решений.

Удачи, Вам.