Как разобраться в этой ситуации?

Наталия 07.05.2014

Добрый день меня зовут Наталья..у меня такая ситуация,мы со своим мужем разошлись по причине что постоянно ссоримся,мы друг друга любим но жить вместе не можем и нас только одно влечет это сэкс и больше ничего..и мы не знаем что делать..я так думаю что не будет правильно не жить с ним но заниматься сэксом..мы с ним уже 4 месяца не вместе он другую не хочет да и мне другой не нужен и безумно друг друга хотим ..подскажите как разобраться в этом

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! причина ссор НЕ во вне, а в том, что партнеры не могут донести друг до друга свои чувства, выбирая как правило или критику или притензии, в итоге партнеры друг друга НЕ слышат, отвергают, защищаются, борются, НО не строят отношения! Вам обоим важно научиться СТРОИТЬ конструктивные отношения, научиться говорить о своих чувствах, и каждому из Вас научиться слышать друг друга - НО - это работа с двух сторон, если ВЫ ОБА к этому готовы, то все можно исправить! Поговорите со своим супругом и вместе обратитесь к психологу, чтобы научиться строить конструктивные отношения и научиться контролировать отношения, избегая ссор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Наталья, некоторые проблемы трудно решить в одиночестве! Каждый из вас испытывает какой-то дискомфорт при совместной жизни. Но порою причина этих эмоций лежит глубже, чем нам кажется. Поэтому трудно даже обсуждать эти сложности, не то что решать их...

Попробуйте обратиться на семейную консультацию! Вы сможете узнать больше о том, что происходит с вами и почему так трудно оказывается быть вместе. Но главное, вы сможете что-то изменить в ваших отношениях!..

Буду рада помочь, если надумаете, Наталья!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва