Пугают нервные срывы молодого человека

Ева (29 лет) 06.04.2020

Здравствуйте! У меня такая проблема: Сейчас общаюсь с парнем по интернету из за того что карантин, так учимся вместе в одном вузе. Знаем заочно друг друга год, но начали общаться только с начала этого года. Ему 25 лет, иногда говорит о том, что у него бывают состояния когда накопится усталость и все раздражает, что он может ее выплеснуть, наорать например. Меня пугает что однажды он выплеснет ее на меня. Что мне делать? Когда я спросила как часто у него эти состояния, он сказал, что не может ответить, что он их не считает. Сам это он не считает нормой, но при этом ничего не делает. Быстро отходит примерно через мин 15. Сам сказал, что он не может гарантировать на 100% то, что однажды не выплеснет все эмоции на меня. Он постоянно делает акцент на том, что бы я оставалась такой же милой как сейчас, и типа не раздражала его. Меня эти заявления о его нервных срывах пугают. Недавно когда мы с ним общались по интернету, у него плохо заработал интернет и буквально сразу же он сказал что у него нет настроения, он устал и извинился за то, что он показал себя с другой стороны. После через 15 мин написал, что он успокоился и взял себя в руки, чтобы не пугать меня. Еще при начале нашего общения он сказал, что показывает только одну сторону себя, как он сам выразился адекватную. Сказал что он может быть другим с другими людьми. На мой вопрос, на сколько его хватит показывать лишь адекватную сторону себя, он ответил, что для него это не проблема, но меня это очень напрягает, поэтому мне нужен ваш совет как поступить. Есть ли смысл общаться дальше? Потому что сейчас он в принципе никак не проявлял плохую сторону, но мысль о том что она есть выходит у меня из головы.

Ева

Он постоянно делает акцент на том, что бы я оставалась такой же милой как сейчас, и типа не раздражала его.

Получается что он фактически - "терроризирует вас"- "будь со мной милой и веди себя хорошо - а не то ты у меня пожалееешь!"

Ева

мысль о том что она есть выходит у меня из головы.

Поговорите с ним  - "а как же мне быть - если вдруг из тебя будет вылезать твоя другая сторона? меня это серьёзно смущает и я не знаю как мне себя вести в такой ситуции, насколько это может оказаться   опасным и психологически травматичным  для меня?"

Просто попробуйте с ним всё это спокойно обсудить. Адекватность при обсуждении сложных вопросов - показатель адекватности человека вообще, сможете сделать для себя какие-то выводы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ева

Спасибо, очень помог ваш совет! Отношения наладились!

Коваленко Ангелина Александровна

Вы постепенно узнаете другую его сторону. Пока отношения у вас не тесные, он будет пытаться скрывать свою агрессию, когда ваши отношения выйдут на другой уровнь, будьте готовы к тому, что если « не будете милой», под горячую руку можете попасть.

Т. Е сможете ли вы всегда себя контролировать, чтобы он не злился?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации