Я срываюсь на своего молодого человека

Катерина 18.10.2012

Здравствуйте!

У меня проблема. Мы живем в разных городах, я в Москве учусь и работаю, он в другом городе. Живу в общежитии. Видимся лишь по выходным, но приезжаю в основном я, т.к. там есть свое жилье(и еще много других причин, не могу все написать тут). Встречаемся 2 года, отношения серьезные, думаем о свадьбе.Хочу вернуться в свой город по окончании учебы. Но я очень устаю, злюсь, ревную, когда мы не вместе. Постоянно преследуют навязчивые мысли, что он меня бросит. Я ревную, причем не про себя, а жду его звонка, ругаюсь по телефону. Это ужасно, не могу себя контролировать,причем потом понимаю-причины для ссоры нет! Но уже поздно, настроение испорчено. А если не выскужу все, то буду себя мучить. Позвонить первой для меня-большая трудность, не могу объяснить, почему. Подскажите, пожалуйста, как начать работать над собой? Где корень проблемы? Хочу быть спокойнее и увереннее в себе.Заранее спасибо).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

я очень устаю, злюсь, ревную, когда мы не вместе. Постоянно преследуют навязчивые мысли, что он меня бросит. Я ревную, причем не про себя, а жду его звонка, ругаюсь по телефону. Это ужасно, не могу себя контролировать

контролировать человек может ВСЕ (если конечно нет иных причин отсутствия воли - а этоу же из разряда психиатрических заболеваний - чего у Вас НЕТ!) - нужно только его желание! вы осознаете, что превопричина в том, что устаете от отношений на расстоянии - и в том, что Вы эмоционально зависимы ОТ своего партнера, что Вы слиты с ним воединое и это мешает Вам функционировать как отдельная личность, строить полноценные отношения, воспринимать партнера, как такую же отдульную личность! а так как ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ - отсюда и идет конфликт - между тем,к ак Вы бы хотели чтобы это было - чтобы Вы БЫЛИ ВМЕСТЕ и одним целым и тем, что есть в РЕАЛЬНОСТИ - что он отделен от Вас, а Вы от него - вот тогда и возникает это чувство ревности! корни внутри Вас самой! и Вы своими же руками и разрушаете отношения, обесцениваете его чувства, его как мужчину, Ваши отношения в целом! что делать? использовать эту ситуацию как ресурсную - наконец закрыть свои границы и направить всю эту разрушающую отношения энергию, НА обретение СЕБЯ! Вам нужно осознать, что ВЫ ОТДЕЛЬНЫЙ человек - а вот какая ВЫ? кто ВЫ? ищя себя - Вы и будете себя изучать, и показывать себя партнеру, и видеть в нем такую же личности, и строить вместе отношения - как ДВА человека! вот и выход! быть собой! обрести себя!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!