Избавился от навязчивых мыслей и ритуалов

Рустам (40 лет) 01.04.2020

Здраствуйте! я страдал окр, но просмотрев ролики в ютубе избавился от навязчивых мыслей и ритуалов! теперь меня мучает мой последний ритуал который как мне кажется не был полностью доделан который не дает мне покоя уже 2ой месяц, я не могу ни о чем думать целыми днями как об этом, при том что обссесии и компульсии на 98% исчезли! может это из рода гиппер контроля и перфекционизма? что делать?

К сожалению без серьёзной психотерапии "просто так" - "после просмотра роликов" - ритуалы никуда не денутся. Как говорится  - "вода дырочку найдёт" - и ваше внутреннее  напряжение будет выплёскиваться в какой-то ещё - новой и возможно более неприятной и сложно поддающейся лечению форме.

Постарайтесь найти возможность для работы с опытным специалистом!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.