Ребёнок смотрит порнографию

Олеся (37 лет) 02.04.2020

Здравствуйте. Я в смятении, сегодня обнаружила, что мой 7 летний сын в течении нескольких месяцев просматривал порно сайты. На телефоне у него стоит блокировка таких сайтов, но это не помогло. Я забрала его телефон, поменяла на "кирпич". Но не знаю, как объяснить для чего такие сайты и почему ему нельзя их просматривать. Помогите, что делать?

Олеся, "есть вещи которые не для детей" - "курение, употребление спиртного, рассматривание голых людей".

Просто  прямой запрет.

Если вы узнаете, что ваш ребёнок с другими сверстниками-семилетками за гаражами курит - как вы поступите?

И тут - по  аналогии...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Странно, что « запрет на контент» не сработал.

просто запретить - обязательна появится « тяга к запретному». Не ругайте, объясните что это есть, но по возрасту. Переключите его внимание на интересные для него занятия и темы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации