Какие способы и наилучшие варианты избавиться от ступора?

Михаил (22 года) 01.04.2020

Я заметил, что вы оставили комментарий под одним из вопросов, касающихся фобий, а именно - "речевой ступор". Мне срочно нужны рекомендации, по какой учебной ступени или дорожке я смогу активно идти, чтобы попутно налаживая речь и надежно заниматься над ней, какой именно способ мне подойдет, у меня абсолютно идентичная ситуация с тем парнем, под которым вы писали о речевом ступоре. Когда говорю много (а это усилия), то начинает вброс адреналина, позитив и тревожность небольшая, прям трясусь, НО при этом говорю нормально со всеми, это глобальная проблема. И понять даже нельзя, каково это, говорить спокойно. Все мое общение - в сети.

Здравствуй, Миш.

Наверное ты хотел поделиться своими переживаниями с конкретным специалистом, но твой вопрос сейчас в общем доступе.

Миш, попробуй обраться через "личное" обращение к нужному тебе психологу.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте.

Обращайтесь, я работаю с такими затруднениями.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype