Что делать, чтобы простил друг?

Соня (23 года) 01.04.2020

Здравствуйте! Вчера мой друг прочитал мою переписку с нашей общей подругой Дашей. Оттуда он узнал, что я отправила его 2 фотки Даше и мы его обсуждали. Отправила я, потому что мы всегда делимся всем, она знает что он мне очень дорог. В переписке мы начали шутить про него, но это все не со зла, ещё я сказала, что одна из фоток мне кажется страшной, но я имела ввиду не его, а то как он позировал, конечно же он этого не понял. После всего этого он сказал, что не желает больше с нами общаться и никогда больше не сможет нам доверять. Я не хочу его терять, а что делать не знаю, ведь он не хочет нас слушать...

Соня

После всего этого он сказал, что не желает больше с нами общаться и никогда больше не сможет нам доверять. Я не хочу его терять, а что делать не знаю, ведь он не хочет нас слушать...

Если не хотите терять его - нужно сделать выбор - либо парень и серьёзные отношения (и подруга побоку - а потом, когда нибудь, через какое-то небыстрое время - отношения с ней восстановятся) - либо продолжать быть с подругой в режиме "мы".

В данном случае всё очень просто и прозрачно.

Но тут конечно вопрос - "а стОит ли данный конкретный парень этого"?

Надеюсь вы сумеете сделать правильный выбор и принять верное решение.

В этом вам может помочь поддержка в рамках работы с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Соня, переверните ситуацию. Вам бы тоже было неприятно и обидно, увидь Вы про себя такое. Настолько, что тут не до замечаний о том, что читать чужие переписки не стоит. Друг имеет право злиться, к тому же иногда полезно побыть одному. Дайте ему время "спустить пар", не нужно суетиться и усугублять ссрору. Обычно люди возвращаются сами, не спешите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)