Чего хочет от меня эта девушка?

Сергей (23 года) 31.03.2020

Добрый вечер! Меня зовут Сергей,мне 19 лет. Примерно летом познакомился с девушкой через социальную сеть,которая живёт в другом городе. Всё хорошо, и вдруг,не знаю как это возможно на расстоянии,но мы влюбились друг в друга. Я уже собирался к ней ехать в город,ради неё одной. Но она стала постепенно выносить мне нервы. Ей вечно казалось,что я ей изменяю. Хотя вообще даже никаких причин на это не было,я ей нормально объяснял, что это не так, это правда абсолютно была. Но она не верила,это недоверие продолжалось месяц. Я ей уделял очень много внимания,я с ней общался абсолютно все время, даже сказки на ночь ей сочинял. В итоге,в один день она меня бростла, мол за измену. Которой по факту не было. Я сильно тогда расстроился из-за этого всего и забыл про неё. Прошло полгода, и она пишет мне спроста: Привет. Как дела? Как на личном? Я ей сказал,что всё хорошо у меня. Она мне предложила общаться,как друзья. Но она общается почему-то с какой-то обидой на меня, как-будто она до сих пор думает,что я ей изменял. Вопрос. Что с ней делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сергей, девушка живёт в мире своих подозрений, возможно, она не совсем здорова. На её подозрительность Вы никак не можете повлиять, Вы либо принимаете эту её особенность характера, либо нет. У Вас есть выбор, хорошо подумайте и примите решение.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Сергей

Вопрос. Что с ней делать?

Сергей, можно пробовать делат что угодно - например продолжать общение или не продолжать.

Но вот только вопрос - "зачем это вам" - если человек явным образом "использует" вас для "отыгрывания" каких-то собственных комплексов...

Берегите себя и свои нервы, не давайте другим людям себя использовать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Сергей!
     Вопрос поставлен не верно. С ней Вам делать ничего не надо.
     Вопрос к Вам: «Что с Вами?», «Что Вы чувствуете в этой ситуации?» «И каково Вам общаться с девушкой, которая приписывает Вам то, чего для Вас не было по факту?»
     Далее, бросает Вас, а через пол года – предлагает дружить?!
     Я бы Вам порекомендовала поработать над самоценостью себя!
     И ответьте себе на еще вот такие вопросы: «Какую потребность Вы удовлетворяете – общаясь с этой девушкой?» «Что Вам дает это общение?» «И, если Вы перестанете с ней общаться, то что потеряете или приобретете?»
     Любого человека невозможно изменить - без его на то желания. Но можно, изменить свое отношение к себе: начать осознавать свои потребности? Свои желания? В том числе, и в отношениях со своей партнершей! Каких Вы хотите с ней отношений? Может ли она Вам их дать?
И если Вам не нравится ее поведение, например, как несправедливое отношение, то важно высказать свои чувства и свое отношение к происходящему, через Я-высказывания. Но если Ваш партнер продолжает вести себя как и прежде, то для чего Вам нужны нездоровые созависимые отношения?
     Всего Вам доброго.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype