Запуталась в себе, слишком сложно принять его бывшую жену

Рената (28 лет) 25.03.2020

Здравствуйте. У меня есть дочь, 3х лет, с мужем не разведена еще, но с ним ничего не связывает, 2 года как живу с другим мужчиной, у которого тоже была семья, тоже не разведены еще, есть дочь. Спустя год моих с ним отношений, я узнала что он мне изменял с ней, на протяжении нескольких месяцев, я ушла, но спустя какое то время простила, сама не понимаю как. Но после этого, наши отношения изменились, я стала параноиком ревнивцем, я себя сжираю от ревности и злости, начала ненавидеть дочь жену его, она сама очень хитрая, манипулирует им через ребенка. Он сам говорит, что ему это ничего не нужно, что их связывает только дочь, но я не могу в это поверить и меня это злит и я себя жру. Как с этим справиться? Чуть что я этим упрекают, припоминаю, отправляю к ней. Сейчас беременна от него.

Магерамова Марьяна Александровна

Рената, здравствуйте!

Не вы, не ваш мужчина не в разводе. То, что вы описываете- позиция ребенка. Выходите из нее.

1. По сути он не изменял вам, а уделял внимание своей законной жене.

2. То как они общаются, как она им манипулирует-это их отношения и вам там делать нечего.

Хотите изменить мир, начните менять его с себя.

Займитесь своим разводом для начала. Придумайте себе увлечения, которые будут приносить вам радость, удовольстаие. Наполните свою жизнь. Живите свою женскую жизнь.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, разберем эту ситуацию более детально.

С уважением,

Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.

Рената

Сейчас беременна от него.

Рената, самое время вам обоим поставить точку в отношениях прошлых - и зарегистрировать отношения нынешние.

Вы говорите что не разведены - но ведь формально тогда ребёнок будет "записан" на вашего бывшего мужа, что может создать целый каскад сложных проблем.

Постарайтесь для начала соблюсти формальности, это как минимум оградит от излишней путаницы в будущем...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация крайне серьёзная! Беременность сильно осложняет поиск решения. Да и прочие факторы, как то, что вы оба всё ещё состоите в прежних браках, не сильно помогают в выборе стратегии. По-уму, ситуацию надо разруливать с самого простого! Каждому из вас надо завершить предыдущие отношения! Без этого шансов нет! Если сможете, то появится перспектива! Не знаете как подступиться, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)