Я люблю отца ребенка, а живу с другим

Анастасия (22 года) 25.03.2020

Встречалась с парнем полтора года, любили друг друга. Я забеременела от него, начались ссоры по причине его родителей. Расстались. Чтобы у ребёнка была полная семья через месяц я выхожу замуж за старого друга, который давно меня любит. Он принял меня и моего ребёнка. Но отношения особо не складываются. У нас разные понятия о жизни, мы совершенно разные. Работать он не идёт, обеспечивает нас моя мама. Обо мне заботится, но в плане ребёнка не чувствуется интерес с его стороны. И я его не люблю. Я люблю бывшего (отца ребёнка), он хочет вернуться, пишет. И я очень хочу к нему. Но меня мучает совесть что я так поступлю с мужем. Очень тяжело. Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить?

Анастасия

Я люблю бывшего (отца ребёнка), он хочет вернуться, пишет. И я очень хочу к нему. Но меня мучает совесть что я так поступлю с мужем. Очень тяжело. Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить?

Анастасия, давайте я вам задам прямые вопросы:

А вас не мучает совесть, что вы живете с одним человеком, а думаете о другом?

Что вы лишаете ребенка его настоящего отца, который возможно будет относиться к нему совсем по-другому и сделает его счастливым и уверенным по жизни?

А то, что ваш муж не работает и вы живете на средства мамы?

Вы лишаете своего настоящего мужа найти настоящую любовь, а бывшего тоже лишаете любви?

и др

Если мы что-то решили раньше, то не обязаны нести этот крест всю жизнь, калеча жизнь себе и другим! Ради чего?

Ваш муж не ребенок которого надо жалеть - дайте ему повзрослеть и себе тоже! Примите решение - уйдите от него..

С уважением, Надежда Леус.

Анастасия

Я люблю бывшего (отца ребёнка), он хочет вернуться, пишет.

Это сложный вопрос - "хочет ли  он и правда наладить нормальные отношения" - или это "работа бессознательного, которое из зависти хочет разрушить то, что есть у вас - но чего нет у него - семью".

Чтобы "возвращаться к старым отношениям" - у вас должны быть гарантии. Причём не как у путина - "146%" - а совершенно чёткие и реалистичные.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.