Как общаться на работе?

Ната (39 лет) 24.03.2020

Добрый день ! как вести себя в такой ситуации меня взяли на постоянное место до этого была на временном и есть еще одна девушка тоже на временной но ее не взяли и теперь как то со мной коллеги общаются скупо

даже некто не поздравил хотя каждая всегда делились со мной своими проблемами

Ната, здравствуйте!

Понимаю, что вам очень нужно принятие и поддержка. Но наш мир гораздо суровее: конкуренция, деньги, личные отношения и др., где человек с позиций зависти, своей самооценки и др действует думая о себе, даже, если и создает хорошую иллюзию общения.

гордитесь собой - вас взяли, а на все остальное просто забейте, но если вам важно думать прежде всего о других, то люди скорее будут просто пользоваться вами, если уже это не делают.

Вероятно в вас есть то, что вам всегда хочется быть хорошей! Но не станьте жертвой. От этого вы только получите разочарования в дальнейшем.

Продолжайте приятно общаться с коллегами и забудьте чувство вины, хотя это ну ооочень не просто сделать. Если не получается, то прработайте чувство вины с психологом и тогда в любой ситуации вы будете не защищаться, а идти своим путем и общество вокруг станет вас принимать только позитивнее.

С уважением, Надежда Леус.

Ната

Спасибо большое да действительное есть у меня это черта вечно быть хорошей для всех

Спасибо за отзыв! Желаю вам чаще включать "плохую" девочку)