От чего в семье редкий секс бывает?

Анастасия (36 лет) 24.10.2019

Доброго времени суток!Мы живем с супругом уже больше пяти лет,у нас нет детей, редко секс бывает.Мужу часто не охота, и вечно отговорки то устал то плохо чувствует,хотя в его возрасте(37 лет)не должно быть такое.Что мне делать и как быть.Ко врачам он не пойдет.

Здравствуйте,Анастасия.Если по медицинской части у мужа все в порядке,то имеет место травма испорченных эмоциональных отношений с матерью в ранние годы.Более того,между ними не было и качественного тактильного контакта.Поэтому,отношение Вашего мужа к близкой,любимой  женщине всегда будет сдержанным.Вам придется принимать его таким,ккой он есть и решать вопросы без его помощи.

Здравствуйте, Анастасия. Сложно пока что-либо вам рекомендовать, так как очень мало информации. Важно разобраться в ситуации и понять что может быть причиной вашей проблемы. Насколько изменить что-то в ваших силах? Является ли это для него проблемой и что он готов делать с этим? Насколько ценны для каждого из вас эти отношения?  Ведь может оказаться так, что причиной всему его личностные проблемы и без работы с ним вряд ли что изменится. Но при этом идти к специалисту он не готов. Для любых изменений нужны действия, если человек ничего не делает, то что должно измениться?

Как вы решаете в семье возникающие проблемы? Возможен ли диалог? Попробуйте сказать ему о своих чувствах по этому поводу (без обвинений), о значимости для вас этих отношений и необходимости совместных усилий для изменения ситуации.

Хочется уточнить, что психолог - не врач, он не ставит диагноз, он помогает найти нужное решение. И иногда, без посторонней помощи очень сложно справиться с ситуацией поэтому важно уметь принимать помощь.