Чувствую, что не справляюсь

Анастасия (24 года) 19.03.2020

Последние 2 года чувствую себя очень плохо, со временем становится только хуже. могу из дома не выходить неделями, просто потому что не могу заставить себя встать с кровати. я уже молчу про учёбу, 3 раз бросаю институт. кажется, что учёба делает меня несчастной. пропал интерес абсолютно ко всему. мне 21 скоро, а цели в жизни нет. постоянно кажется, что жизнь проходит мимо. бывают периоды когда вроде как всё неплохо идёт. в это время кажется что я всё смогу. и именно такие периоды я бросаю всё - переезжаю на новое место и думаю, что справлюсь. но это быстро проходит и я остаюсь ни с чем. когда я оцению свою жизнь, мне не нравится то, что я вижу. но и сил что то менять у меня нет. как то так...

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Анастасия. Пора бить тревогу и обращаться к специалисту. То, что Вы описываете довольно серьезные симптомы - Вы впадаете в глубокую депрессию, когда Вам трудно выбраться из кровати, которая чередуется с периодами резкого повышения активности, когда Вы все бросаете и даже переезжаете на новое место, это может быть очень разрушительным.  Психиатр может определить, что это и необходима ли медикаментозная терапия. После этого можно начинать работать с психологом, психоаналитиком или психотерапевтом в разговорной психотерапии.

Удачи Вам и всего хорошего!.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Добрый день!

Уважаемая Анастасия, что-то подрывает важную потребность в безопасности. Понимание и  привычная картина мира изменилась и требует трансформации восприятия, значит есть, вещи во внутреннем мире которые необходимо пересмотреть, тк используемые  могли начать фрустрировать, как и другие  потребности, такие как интерес, любознательность, реалистичная самооценка. Потому ваше поведение сковано протестом и сопротивлением. Безусловно, важно вовремя  получить поддержку собственных позитивных сил и восстановить с ними связь надолго. Ваш живой интерес к себе приветствуется. Приходите для курсовой работы в вашем частном случае.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype