Такое ощущение, что жизнь рушится

Елена (44 года) 13.03.2020

Мне 40 лет. Я наверное ближе к застенчивой. Никому не могу отказать. Мне ничего не хочется. Я устала. Работа, которая раньше нравилась, сейчас не нравится. Не хочу ходить на нее. Занимаюсь волонтерством, очень люблю собак, сейчас в моем приюте 150 хвостиков, но настолько измотана, что уже бы бросила все, но предать живые существа не могу. Чтобы вытянуть приют и детей набрала кредитов. Я бы бросила эту работу и устроилась на более свободную, но кредиты не дают, нужно их оплачивать. Радости никакой нет, выходных тоже, все на надрыве, из последних сил. Подскажите как выйти из этого состояния. Мне кажется еще чуть-чуть и все поменяется. Сейчас вот это доделаю и будет легче, а становится только тяжелее. Как выйти из такого состояния? И перестать бояться что-то поменять?

Добрый день! Уважаемая Елена. Я, должна измениться и Я, хочу измениться - не одно и то же.
Прояснить, что в себе не принимается и почему. Найти точку опоры, которая поможет присоединиться к гармонии к культуре своего внутреннего мира.

Очень важная составляющая процесса перемен, которую редко замечают - это выбор с кем меняться! Особенно это важно и в выборе психотерапевта!

Начинайте, относиться к себе так, как к человеку, которому вы ответственны помочь.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype