Шантажируют моими фото!

НИКИТА 04.10.2013

Пожалуиста помогите,шантаж! меня шантажируют из за моих фото где я голый. говорят деньги иле расскажут всей школе и раёну! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте Никита, шантаж это всегда ощущение себя беспомощным и во власти другого человека.

Давайте вместе посмотрим на это со стороны.

Ваши фотографии ,где вы обнаженный стали достоянием чужих людей, возможно когда то вы были дружны с ним и доверяли ему(ей). Сейчас в силу каких то обстоятельств вы расстались и теперь вас шантажируют, требуя денег. Скажите, чего вы боитесь- что вас будут видеть другие люди, что  в вас разочаруются? Какой страх у вас самый сильный,подумайте и скажите себе, почему я этого боюсь?. Если вы сейчас пойдете на поводу у шантажиста и дадите ему денег, ему понравится и он может и дальше держать вас на крючке. Не стоит обольщаться,что дав один раз денег,вы сможете освободиться от такого преследования. Лучше уже примите все как есть и думаю это лучше,чем все время жить в страхе и чувстовать себя марионеткой в руках шантажиста. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны