Стесняюсь спать с женой

Агния (43 года) 26.02.2020

Мне 35 лет женат, стал стесняется своей жены, не могу заниматься любовью, мне кажется что ей не нравится, сам начинаю придумывать в голове что её это может не устраивает, может я не то делаю и всё такое, а она говорит что всё хорошо, как избавиться от мыслей не понятных, что делать.

Здравствуйте!

Похоже, что Ваши фантазии о мыслях жены - это проекции Ваших собственных мыслей. Поэтому проблему в интимных отношениях скорее нужно искать в Ваших переживаниях, нежели у жены.

В интимной жизни супругов есть много периодов, когда сексуальное желание "иссыхает". В том числе это связано с рутиной, с повторением. Поэтому обычно сексологи рекомендуют искать новые фантазии, которые бы помогли супругам вновь "напитать" сексуальную жизнь.

Возможно, Ваше нежелание близости связано с неосознанными временными сомнениями в себе, в свой потенции. Здесь поможет быть много причин.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Агния

Хорошо растолковано, позиции ясны

Агния, день добрый.

Избавиться от непонятных мыслей просто так силой воли вероятно не получится. У появления таких реакций и ваших навязчивых мыслей наверняка есть бессознательные причины. Именно по этому самому сложно себя понять.

Подобные сложности решать можно вместе с психологом на очных встречах или удаленно по скайпу. Поиск причин и беседы с психологом могут показать те источники напряжения, которые стали вызывать в вас эту проблему. постепенно и сама проблема будет решена. Довольно часто это совершенно не очевидно и может решаться как довольно легко и быстро, так и за более длительный срок. Очень многое в этом зависит именно от вас, а не от психолога в Санкт-Петербурге

Иногда лучше посещать психолога вместе с женой, а иногда лучше индивидуально. Я думаю, что без более детального понимания ситуации сложно предположить как лучше это будет именно для вас.

Если готовы, обращайтесь.

Что происходит на первичной встрече подробно описано на моем сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype