Одинаковые сны

Настя (37 лет) 24.02.2020

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень часто, долгое время снятся похожие сны. Как будто я от кого-то убегаю, где-то прячусь, сново убегаю, перелазию через заборы, на чердаки, сново бегу и прячусь, и за мной все кто то гонится. Но я всегда убегаю, никто не поймал меня. Что это может значить, почему?

Настя, день добрый.

Что это может означать зависит лишь от того что в последнее время происходит с вами и как вы к этому относитесь.

По сути более-менее реалистичное трактование снов возможно лишь в условиях подробных бесед, где можно было бы вместе с психологом разбирать события вашей жизни и пробовать подбирать что из всего этого отражают метафоры преследования в ваших снах.

Скорее всего речь идет о внутреннем конфликте между желанием и долгом, но я могу заблуждаться.

Если готовы, обращайтесь.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Настя, как правило рекуррентные (повторяющиеся) сны говорят о какой-то серьёзной душевной боли, связанной с теми или иными  событиями  вашей жизни.

И поэтому сложно сказать что-то не зная ничего о вас - ни вашего возраста, не обстоятельств вашей жизни и вашего прошлого.

Например - такой  сон может сниться человеку у которого очень давящие и преследующие родители.

Или - человеку с большим количеством тревог в душе.

Если хотите разобраться - можно более подробно поговорить на консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Настя!

Похожие сюжеты в снах могут говорить о некой травмированной части, которая готова выйти на свет и исцелиться. Такие моменты лучше всего проходить вместе с психологом - это всегда продуктивнее и быстрее, плюс некоторые моменты мы сами с собой увидеть не можем, всегда нужен профессионал рядом, что бы отследить некоторые моменты. Работа со снами очень позитивно и исцеляюще отражается на нашей психике. И если вы готовы поработать в эту сторону, пишите!

Для самой себя можно подумать в сторону, что страшного случится, если вы не будете убегать? Кто этот преследователь и что он вам сделает?

Евгения Железцова аналитический психолог онлайн (скайп, вотсап).

Коваленко Ангелина Александровна

Во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности.

Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

После этого провести анализ, какие ситуации или события, приводят к этому.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть две точки зрения на предмет: ортодоксальная психиатрия будет считать, что у Вас есть психическое расстройство. Психология будет говорить, что у Вас есть особенности развития личности, в которых предстоит разобраться. Если Вас это интересует, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)