Одинаковые мужчины

Биатрис (32 года) 10.08.2020

Добрый день, Уважаемые эксперты. Мне 29 лет, есть сын 6 лет, в разводе почти 2 года. До этого была в браке почти 7 лет, вышла в 20 лет замуж за военного и уехала на Дальний восток бросив все. Его родители меня не любили, были постоянные конфликты, ссоры, но роль родителей в ено жизни была на первом месте, а не семья. Любил погулять с друзьями, выпить. На этой почве тоже были кофликты.

Решать ничего не хотел, все вопросы решала я. Не работать я тоже не могла, деньги должны были приносить оба. Уйдя в декрет, просидела там 1.5 года, вышла на работу. В общем спустя 7 лет такой жизни ушла от него. Познакомилась с мужчиной, тоже гуляка, любитель вечеринок и праздников. Маменькин сынок. Ушла от него. Нашла нового, он такой же.... что мне делать? Как разорвать эту цепочку? Попадаются оди и те же мужчины с разными лицами... в моей семье не было отца, мать развелась с ним серез 1.5 года брака...

Здравствуйте.

Биатрис

Как разорвать эту цепочку?

Необходимо исследовать сам выбор, по каким критериям вы его делаете.

А также такие паттерны могут иметь подсознательные корни из прошлого.

Например, часто женщина не имеющая в детстве отца, бессознательно ищет себе именно отцовскую фигуру в молодом человеке.

Это может быть и проявление вами созависимости. А возможно сухая статистика, сейчас происходит тотальная инфантилизация мужского населения. Скорее это становится нормой, что попадаются "мамины сынки".

Если вы хотите выйти на решение - исследуйте свой выбор. И разберите каждые отношения в отдельности. Эффективнее это сделать с психологом

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Беатрис! Ну конечно же вы повторяете сценарий своей мамы-развод. Вы подсознательно ищете таких мужчин, с которыми нужно будет разводиться. Старый сценарий нужно проработать и создать новый.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Биатрис! Уходить от мужчин вы умеете, есть пример мамы и уже свой личный опыт. Может дело в том, что вы не хотите разбираться в причинах того, что происходит между вами и мужчинами. Возможно,  вы изначально знаете, что сами справитесь и вам не нужен мужчина. Это мое субъективное мнение. Попробуйте разобраться в своих чувствах, желаниях. Что именно вы хотите от отношений? Какие паттерны поведения повторяются в каждых отношениях? Как так получается, что они маменькины сынки и любители погулять? Написав это письмо, вы уже на пороге изменений. Значит вы хотите жить по  своему сценарию. Желаю Вам сил и уверенности!

Здравствуйте, загляните в мою статью , в ней ответ на ваш вопрос -Из принцессы в богатыршу, Или история о том, почему женщина становится сильной.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Биатрис!

Здесь самостоятельно, наверное, выйти из круга не удастся. Я предлагаю подумать только над одним вопросом: куда мы так торопитесь с этими мужчинами? Допустим, вы видите, что товарищ мужчина любит выпить, не хочет ничего решать и т.д., но в вас что-то срабатывает, и вы думаете: «Да, этот мне подходит». Почему бы не попробовать принципиально иной тип отношений. Здесь, может быть, вы ищите такого мужчину, который бы вас защитил и заботился, а вы занимались только домом? Но на проверку этот тип никак не ловится, и все они какие-то испорченные. Да, здесь однозначно анализировать критерии выбора мужчины, выводить эти критерии на сознательный уровень.

Здравствуйте,Биатрис.Очень сочувствую.К сожалению,каждый Ваш выбор решается Вами бессознательно,а не сознательно.А бессознательно,Вас привлекает мужчина эгоистичный,пренебрегающий,инфантильный,который ценит себя и друзей выше,чем Вас.Но,такой мужчина,бессознательно,зажигает в Вас зеленый свет(он настоящий мужик),и Вы несетесь навстречу.Так как,отношения пренебрежения и равнодушия к Вам,к сожалению,знакомы Вам с раннего детства.Вопрос упирается в старые привычки быть жертвой(как и в ранних отношениях,быть жертвой опекуна).Поэтому,плохое отношение к Вам рассматривается как наиболее благоприятное,чем отношения пылкой любви,обожания и восхищения.Такие мужчины пока не привычные и выглядят,видимо,глуповатыми и наивными.Поэтому,сценарий выбора,зафиксированный детской психикой,остается доминирующий.Выход-разорвать старые привычки о себе.(Я у себя теперь драгоценная,уникальная и классная.Я знаю себе цену ).Тогда Вы станете отличать агрессивного мужчину,как не состоятельного для любви от благодарного мужчины,которых раньше не замечали и браковали.Новая ценность дает новый взгляд на себя и партнера.Если хотите сформировать новую ценность и новые личностные границы,обращайтесь на личную разговорную терапию.Это наиболее эффективный способ в наше время себе помочь,когда речь идет о бессознательных привычках прошлого.Обращайтесь,смогу помочь.