Как избавиться от страха есть на людях?

Екатерина (26 лет) 23.02.2020

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 21 год. Я стеснительная девушка, друзей не имею, парня пока что тоже. Моя проблема вот в чем, я не могу есть при людях, это началось с прошлого года, в 2018 такого не было. После того когда закончила колледж, я стала бояться есть на людях, и меня это мучает. Каждый раз когда зовут меня есть, я накладываю себе еду и иду в комнату где никого нет, а когда бабушка в гости зовёт чай пить с пирогом, или сестра в гости, я начинаю волноваться, и нервничать. Что делать? Как избавиться от этого страха?

Екатерина, здравствуйте!

С этой проблемой поможет справиться когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Такая терапия подразумевает работу с иррациональными, мешающими мыслями и установками, а также с неадаптивным поведением, при этом не оставляя без внимания Ваши чувства и переживания.

Работаю в направлении КПТ. Хочу помочь Вам. Можно дистанционно заниматься КПТ. Свяжитесь со мной по номеру телефона, указанному в анкете.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.