Опозорили при парне, что делать?

Алиса (24 года) 19.02.2020

После душа я спрятала прокладку чтобы выбросить её позже, так как выбросить сразу не было возможности, потому что рядом был мой парень. Мама подруги увидела прокладку и позвала подругу отчитав за это, подруга сказала что это не её, что это я положила и они начали говорить об этом очень громко, я думаю, специально. Рядом был мой парень и всё это слышал. Мне очень стыдно. Но разве нельзя было позвать меня тихо и сообщить об этом?

Алиса, здравствуйте!

Это ведь Ваша физиология. Как за это должно быть стыдно?

Да и парень это все сам прекрасно понимает. Он относится к этому иначе- с пониманием. У него же нет месячных.

Алиса

Но разве нельзя было позвать меня тихо и сообщить об этом?

У ее мамы видимо пунктик на этом. Не берите ее комплексы на себя.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте Алиса!

Рекомендую Вам не показывать свою большую тревогу по поводу этой ситуации.

В жизни всякое случается.

Когда Вы показываете , что к неловкостям  можно относиться проще , Вы показываете  ему, что и к его каким-то конфузам ,(которые могут случиться) Вы  так же можете относиться просто и не раздувать из " мухи слона".

А то, что они могли вести себя более тактично, он и без Вас понимает.

Рекомендую не паниковать и делать  вид, что ничего не произошло.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Алиса! У вас была причина, по которой вы оставили прокладку. То, что мама подруги очень громко обсуждала это, не украшает её.  Ваш молодой человек, думаю все понял и не осуждает вас. Вы можете поговорить с подругой на эту тему, и сказать о своих переживаниях, и о том, что это было сделано не специально. Это женские дела, и не стоит вмешивать парня. Случаются разные ситуации, парни информированы и понимают девушек. Не вините себя, вы ведь знаете причину. Не давайте другим усомниться в себе. Лучше чем вы, вас никто не знает. Всего вам доброго, удачи и уверенности!