Бывает ли любовь с первого взгляда?

Ольга 06.03.2017

Добрый день.у меня такая проблема.Я замужем два сына,и водя их в сад Вижу одного мужчину постоянно,он дочь водит в тот же сад,так вот,при встрече его сердце выпрыгивает,ноги подкашиваются,что это я не понимаю?я его знать не знаю,даже имя,а влечет просто безумно, дома все из рук валится,из головы не выходит он,живем с мужем хорошо,никогда не изменяла.что делать,помогите прошу!

Ольга, здравствуйте! Похоже, что Вы удивлены Вашими новыми и необычными эмоциями. Да, такое бывает. Мы можем испытывать чувства не только по отношению к тем, кого знаем лично.

Это нелегко выдерживать некоторые эмоции, но мы не в силах контролировать все. Вы сами отвечаете на свой вопрос - "вас влечёт". Возможно , этот человек стал для Вас столь притягательным объектом, что он просто не выходит из головы. Могу предположить, что Вам и хочется подойти к нему и одновременно страшно, ведь Вы не знаете как он отреагирует. К тому же, так как Вы говорите про своего мужа и детей, Вы испытываете чувство вины за то, что даже просто позволили себе задуматься о "таком". Что это для Вас, сможете сказать только Вы и как Вам поступать тоже придётся решать Вам. Советы давать я не имею права, могу лишь предложить консультацию, что может Вам дать шанс, лучше понять себя и увидеть все со стороны, обсудить то, что Вы посчитаете нужным и важным. А это уже, впоследствии , поможет Вам предпринять какое- либо решение.

С уважением,

Инга Исаева, психолог Москва

Исаева Инга Вугаровна, психолог в Москве

Добрый день, Ольга!

Такое бывает, если по каким-то причинам человек вызывает какие-то очень важные эмоциональные переживания из вашего прошлого.

И вероятно - это какие-то очень важные переживания. Правда - совершенно не факт, что это - "повод для того, чтобы выстраивать с этим человеком любовные отношения" - ведь "позитивные переживания" могут быть на самом деле о чём-то совершенно ином, нежели "отношения взрослой сексуальной любви".

Можно преложить вам поговорить о ваших чувствах и переживаниях к этому человеку, постараться найти их корни. И - "понимая, откуда это" - можно будет не предпринимать спешных и необдуманных шагов, из-за которых может "разрушится то, что есть сейчас"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ольга, здравтсвуйте!

У нас у всех есть воспоминания о нашей самой первой любви. Любви в которй есть удовольствие, наслаждение, и влечение. Самыми первыми объектами любви для нас с детства являются наши родители, мама, папа, а потом и другие люди. Взрослея, мы  влюбляемся  в другого, который на безсознательном уровне ассоциативно напоминает нам ту самую первую любовь. Возможно этот совершенно незнакомый вам мужчина , является той же ассоциацией.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве