Нет друзей

желомудь наталья александровна 14.09.2011

Мне 31 год раньше укогда у меня не было ребенка у меня было много друзей сейчас у всех семьи и свои заботы но мне нехватает общения я иногда звоню но они не звонят и мне не хочеться навязываться,сейчас живу у мужа подскажите где искать что делать

Яковлева Александра Ивановна

Наталья Александровна, ищите в парках на прогулках с ребенком, в поликлинике, ожидая у врача. На сайтах Вашего города, создайте темку и с начала созванивайтесь, потом может захотите и повидаться.

Удачи вам!

Наталья, на Ваше письмо вопросов больше, чем можно было бы дать ответов. Чего Вам для себя хочется в общении, что Вы хотите получать, чего не хватает с отсутствием общения - поддержки, внимания, заботы?

В принципе, у человека, как минимум, есть три ведущие потребности, которые удовлетворяются в общении с другими. Это потребность в любви, признании и безопасности. Что из этого набора вам ближе всего? Почему Ваши друзья избегают этой Вашей потребности, только ли потому, что они так заняты? Возможно, они чувствуют себя бессильными дать вам то, чего вы от них хотите.

Когда спрашиваете, что Вам делать дальше, где искать - у меня снова появляется вопрос. Вы хотите общаться именно с прежними друзьями, поддерживать с ними контакты, или ищите новую среду общения?

Если с прежними - то во всем этом надо разбираться. Если Вы ищите новую среду - могу предложить вам варианты. Пишите на почту natawakiev@mail.ru, с удовольствием отвечу.