Говорить правду, или стоять на своём?

Зарина (27 лет) 15.02.2020

Здравствуйте, мне очень стыдно . Я не сплю уже 5 ночь . Что делать . Предстоит разговор с мужем . Говорить правду или стоять на своём . Скажу правду , будит развод ( а у нас много детей . Ситуация такая .Брат привёз Номера с очень выгодным тарифом , оформлены на других людей , и тут к обеду начали сыпаться смс с 900 о поступлениях . Я конечно сообщила в паники мужу , решай , не дай бог проблемы начнутся . И сама не создала . Сняла с карты 10000т . Ну и через 5 дней звонит мужик который забыл отвязать номер от Карты и требует деньги , а муж поднял трубку . Я все эти дни пытаюсь доказать что я не переводила , но есть факты .есть перевод на мою карту , есть телефон . Не хочу признаваться . С мужем замечательные отношения были до этого момента , финансами обеспечивает , любит до безумия и я его . Но сказать не могу . Слишком он мне дорог .

Зарина, день добрый.

Я не поняла чего конкретно вы не можете сказать и что в этом опасного для вашей семьи

Неопределенность для мужа точно намного волнительное чем та правда которую вы описали.

Вас пугает что он узнает о снятой сумме? Стыдно признаться? Лучше сказать. По крайней мере это не повод для развода. А для вас будет хорошим опытом не связываться больше с сомнительными номерами телефонов и не брать чужое. Деньги необходимо вернуть и сделать это желательно как можно быстрее.

Конечно если ваш муж категорически против вашего общения с братом, тогда получается что вы пошли против его желания. Обсудить этот вопрос желательно до полного прояснения.

Других причин я не вижу.

Лучше не нагнетайте обстановку и все проясните. Если из за этого инцидента ваш муж захочет развода, тогда очень странно куда исчезнет та любовь, которая вас объединяла. Хранить такую тайну бесконечно не получится.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте.

Ну есть же факты, вы сами говорите. Вас всё равно ими подопрут в "угол". Представьте, мужик напишет заявление, придут приставы или еще хуже полиция.

Муж может спросить патом, " А почему сразу не сказала? Честно."

Да и сколько вы сможете это скрывать?

Откуда вообще у вас такие страхи о разводе. Ну пожадничала, сиюминутно погналась за деньгами. Оступилась. Импульс и желание что-то купить. Но не разводиться же с вами из-за этого.

Думаю, что продолжая отрицать, вы усугубляете.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.