Стоит ли говорить правду?

Ирина 21.01.2013

Подскажите пожалуйста стоит ли сообщать правду жене в этой ситуации:

мой друг просит совета, недавно появилась его бывшая возлюбленная и сообщила, что у них есть общий сын (они не состояли в браке, не виделись 16 лет, расстались, когда она была беременной и потом потеряли друг друга из виду).

Сейчас у него другая семья вот уже 10 лет, и у них все замечательно.

Его гложет сомнение, нужно ли сообщать нынешней жене о том, что у него есть 16 летний сын (сын сам настоял на том, чтобы найти его, мать -бывшая возлюбленная, говорит если он хочет, может встретиться с сыном, если нет-она убедит сына забыть об этом. Мой друг сказал ей, что будет говорить с сыном только посовещавшись с женой, если она позволит.).

Он хочет увидеть сына, поговорить с ним, но боится сказать жене правду, боится расстроить ее.

В нынешнем браке есть дочь, и от предыдущего брака так же есть дети.

Ваш друг не знает, стоит ли говорить жене о том, что есть в жизни такой человек - его сын...

И САМ спросить у психологов не может, как ему быть...

Столько нерешительности..., и столько "умения" сделать так, чтобы решали - за него.

Пусть приходит на прием - могу быть полезным в его ситуации.

Напоминаю для Вашего друга, у которого, скорее всего, есть трудности с платой в этой жизни - прием - платный.

А Вам чем он "платит" за Ваши заботы:)?

Г.Идрисов.