Очень нравится врач

Алиса (27 лет) 10.02.2020

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Буду рада, если поможете советом, направите как действовать...

Мне 23 года, учёба закончилась, есть интересная работа любимая, со здоровьем все хорошо, есть хобби, а вот молодого человека и вообще каких-то отношений нет. Летом 2018 года я лежала в больнице, и очень сильно понравился врач, хирург. Ему 35 лет, в нем многое безупречно. Я не идеализирую его, объективно он действительно очень хорош. После выписки он нравился мне ещё несколько месяцев, потом как-то прошло. Посмотрела его фото в соцсетях, но ничего не писала, не грузила постороннего человека своими чувствами, т.к. считаю это неприличным.

И вот прошло полтора года и почему-то он мне приснился. Уже неделю не могу спокойно спать, снова нашла его фото, просто как озабоченная какая-то думаю о нем постоянно, очень хочется конечно с ним общаться, но я понимаю, что мы очень разные люди, да и зачем я ему, что я ему могу дать?

Недавно узнала, что моя подруга собирается в ту же больницу, и вероятнее всего она попадёт именно к нему со своими проблемами. У меня будет возможность её навещать, и его увидеть тоже можно там. Подскажите пожалуйста, стоит ли как-то обратить на себя его внимание, и нормальна ли вообще такая фиксация на человеке, меня это пугает... Чувствую себя странной из-за того, что мне безумно нравится человек, которого видела несколько дней полтора года назад.

Заранее спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алиса, наши чувства устроены весьма своеобразно, иногда они могут уходить в бессознательное, а иногда снова "всплывать". Это нормально, если Вам мужчина симпатичен, то, конечно, стоит попробовать обратить на себя его внимание.

Стратегию и детали диалога можем обсудить на консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Если он вам нравится и вы знаете, что он свободен, можете попробовать обратит на себя внимание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алиса

очень хочется конечно с ним общаться, но я понимаю, что мы очень разные люди, да и зачем я ему, что я ему могу дать?

Алиса, "почему бы нет"?

Лучше попробовать и жалеть если не получится - чем потом год за годом грызть себя - "ведь могла - но даже не попробовала!"

Просто относитесь к этому более спокойно.

Можно ненавязчиво "маякнуть" ему - может быть даже и написать - "вот, собирается к вам ложится подруга, а я всё о вас вспоминаю и жалею, что нет  возможности общаться, скучаю, вспоминая вас".

По крайней мере вы таким образом "делегируете" инициативу в руки этому мужчине. А дальше - ход за ним! ))

Удачи вам!

Надеюсь что у вас всё получится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Алиса

нормальна ли вообще такая фиксация на человеке, меня это пугает...

Алиса, здравствуйте!

Вы скорее всего нуждаетесь не конкретно в этом мужчине, а в принципе в "мужчине-спасателе".

А решать как жить нужно Вам, ведь Вы свою судьбу строите.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.