Парень, который очень нравится, общается со всеми моими подругами, кроме меня

Лиза (21 год) 11.05.2022

Мне на протяжении двух лет нравится один парень.Мы учимся в одной школе.Не были знакомы но постоянно переглядывались.Вообщем ощущалась какая то ментальная связь.И вот сейчас под конец года я все же решилась с ним познакомиться,ну раз он не решается.Сделала это через лучшую подругу.Но так получилось что они начали общаться.

У него достаточно своеобразное общение.Он не может сам просто написать "привет" и все в этом роде.Пишет какими то цитатами и тд.не маловажный факт что он бывший наркозависимый. Может ли все это как то связано и с этим?Говорят что он в принципе травмированный.В чем не знаю.Так вот, они с моей подругой стали как то общаться и в принципе появился коннект.Мы так же познакомились с ним лично при ней но какой то инициативы в общении от него не исходит.

И вот недавно моя уже другая подруга по моей просьбе написала ему что бы как то разобщаться и понять что он за человек так как он очень закрытый в себе и говорил ещё что не верить в дружбу между мужчиной и женщиной.Отвечал он ей сухо но потом вдруг через час просто позвал ее гулять.И добавил в друзья в вк.Я же кидала ему заявку будучи знакома с ним лично и он не принял.А человека с которым знаком второй день и знаю ее как МОЮ ПОДРУГУ(он спрашивал кто она и я сказала что моя подруга) зовёт тут же гулять.Он меня буквально игнорирует.Общается с моими подругами а меня как будто то бы нет.При чем я пыталась взять инициативу в свои руки но напрасно.

С чем может быть связано такое поведение??Очень задевает. Неужели я ему настолько неприятна?Тогда к чему все эти взгляды и тд.??

Здравствуйте, Лиза. Человек вас игнорирует, общается своеобразно, очень закрытый, травмированый, "бывший" наркозависимый, но вас это все не останавливает и вы все равно хотите с ним общаться.

Мне кажется вы находитесь под влиянием какой то иллюзии, возможно как-то романтизируете образ этого молодого человека. В жизни, в реальном общении он может оказаться совершенно другим, чем вы себе представляете.

Знающие люди говорят, что "бывших" зависимых не бывает. Чаще одна зависимость сменяется другой. Допускаю, что необязательно наркотической. Очень часто такие люди умеют хорошо манипулировать другими, особенно теми, кто ищет "опекающих" отношений.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Лиза

С чем может быть связано такое поведение??Очень задевает. Неужели я ему настолько неприятна?Тогда к чему все эти взгляды и тд.??

Лиза, проблема не в  вас,  проблема   в нём самом. Тем  более если у него была "зависимость" - сама по себе на ровном месте  она не возникает, значит у него есть достаточно серьёзные личностные особенности.

Вы и правда хотите совать  голову в пасть тигра?  интересно  - зачем вам это нужно? на консультации психолога  можно начать с  того чтобы обсудить - чем так  "ценен" для вас этот человек, "почему  именно он"?

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Лиза,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа