Очень нравится мальчик, ему 20 лет, мне 16

Жанна 04.07.2015

В моей жизни появился человек,он стал мне очень близок,я к нему привыкла,но проблема в том,что он не хочет со мной встречаться. Мы с ним как-то раз говорили на эту тему,он рассказывал,что в отношения обязательно должно входить физическое сближение,ну вы понимаете о чем я. Мне 16,я ему в августе 20.Он мне как-то сказал,что он на данный момент не хочет отношений,но в Ask пишет то,что рад бы был пообщаться с девчонками,ну вообще намекает на то,что ему очень нужны отношения и он одинок.Я смогу с ним начать физическое сближение,только если мы годик хотя бы будем вместе,я должна знать,что мы с ним не просто так..И жить с ним хочу и делать для него все,но для этого мне нужно поверить в наши отношения,как намекнуть или сделать так,чтобы мы встречались? Я ему много раз писала,что он мне нравится,но блин по моему уже намного больше,чем просто нравится. Помогите пожалуйста..

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Уважаемая Жанна!

Физиология мужчины такова, что ему нужна сексуальная партнерша, женщине же важна духовная близость, без нее она не может физически принадлежать мужчине. 20-ти летний парень ищет себе сексуальный объект, вы ищете себе парня, который будет ценить и уважать вас, а не использовать для сексуальных утех. Важно это понимать. Если вы ради вашей любви согласитесь стать его сексуальной партнершей, готовы ли вы к такому сценарию - он вас бросает, когда ему надоест секс с вами? Если не готовы, ищите себе парня, который будет учитывать не только свои потребности, но и ваши, т.е. будет с уважением относиться к вашим чувствам, желаниям. Часто приходится иметь дело с молодыми семьями, где каждый настаивает на своем и не собирается учитывать интересы партнера, такая семья обречена на развод. На мой взгляд важно учиться строить правильные отношения, когда от этого выигрывают двое, а не один.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Жанна!

Взрослый парень, ясно говорит Вам, что ему нужен секс.

Вы хотите хотя бы год быть в отношениях, а затем секс.

ВЫ ОБА ПРАВЫ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ.

Поэтому, сейчас не та точка во времени, где вы с ним совпадаете.

Вы можете наслаждаться дружбой с ним, он - сменой партнерш, поиском той женщины, что он хочет.

Не торопитесь, взрослейте.

Возможно, у вас все еще будет, но чуть позже.

Когда и вы и он будете в другой фазе своей жизни, и ваши желания совпадут.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск