Запуталась в парнях, мне оба очень нравятся

Ксения (24 года) 05.01.2020

Я не могу понять, что мне делать. Я встречалась сначала с одним парнем, потом так получилось что он меня бросил, мы разошлись. Вскоре я познакомилась с другим парнем, мы про встречались три месяца, у нас все было хорошо, но вдруг вернулся мой бывший и захотел все вернуть, так как я его добивалась очень долгое время, я согласилась, бросив нынешнего парня. Прошел месяц он меня вновь бросил и теперь я не знаю как быть, мне оба очень нравятся, но один может вновь меня бросить, а второй просто всегда рядом.

Здравствуйте, Ксения! Делайте выбор в пользу того, с кем вам будет хорошо. Слово " хорошо" для каждого имеет своё значение. Какое для вас это вам решать. Один с ваших слов не надёжный, но вы так долго его добивались... Другой рядом, надёжный...Часто женская половина выбирает тех мужчин, которые не берут ответственность на себя, которых надо добиваться через слезы, страдания. Что движет? Может это привычное поведение, может пример родительской семьи или что-то другое. Если интересно, можно разобраться в этом проанализировав своё поведение. Может стоит посмотреть на себя не как, на жертву обстоятельств. А как на человека, который любит себя и дорожит собой. Советую Вам в спокойной обстановке сесть, чтобы никто не мешал. И написать каким вы себе представляете мужчину рядом с собой? Какими характеристиками хотите, чтобы он обладал? С чем вы можете согласиться, а с чем нет? Затем можете сравнить с особенностями своих молодых людей, и посмотреть кто больше вам подходит. Может представить себя рядом с молодым человеком в перспективе, лет через пять. И ответить себе на вопросы; что чувствуете? Что видите? Что слышите? Всего вам доброго, любви и удачи!

Ксения

Большое спасибо всем психологам, ваши советы стали для меня ответом на мой вопрос, благодаря вам я сделала свой выбор и теперь счастлива

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения.

Удивительно то, что Вам нравится человек, который Вас бросает. Вы имеете к нему искренние чувства , прощаете, не помните обид. А он легко возвращается, легко уходит , похоже в полной уверенности, что может делать это сколько угодно.

Знаете, бывают люди, которым нравится вот такие отношения. Им бывает скучно, когда все хорошо и спокойно. Почему то им кажется, что это и есть любовь. Когда есть страдания, есть недостижимость счастья.

Любовь обычная земная, не жертвенная , а счастливая  все- таки предполагает взаимность. Да, нравится бввает какой- то человек. Внешностью, умом, сексуальностью ..., но если он со мной поступает не хорошо, если не уважает , не ценит отношения со мной, то что меня может привлекать в этих отношениях?

Ваша женская жизнт еще только начинается. Возможно, будут еще разные отношения , разные мужчины.

Желаю Вам, Ксения, строить такие отношения, в которых будет хорошо Вам, которые будут приносить Вам радость , повышать Вашу самоценность.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Ксения

Очень благодарна вам, спасибо за вашу помощь, мне это очень помогло, теперь,сделав, свой выбор я не промахнулась и счастлива